Перейти к основному содержанию
Тени клонились на запад...
Тени клонились на запад, В сторону жирных Европ. Плыл где-то по ветру запах Засранных фрицами троп. Смерти в тылу прикрывали, А на переднем краю Редко, но метко стреляли В тех, кому все по хую. Сладкие тени окопов Тихо скрывали от пуль Наши солдатские жопы, Стоившие, в общем-то, нуль. Черной землею, травою, Через просторы земель Шел наш размеренный воин – Жалкий потомок Емель. Очень не хочется плакать, Хочется просто реветь, Словно поставленный раком Прежде всесильный медведь. Нас не жалели, и значит Нам их жалеть не резон… Братцы, за мною, в атаку! Врежем им, братцы, разок
Я не отношу себя к поэтам. Я, скорее, здесь как читатель, но таких "стихов", как у вас, с такими "словами и рифмами", я уже написал бы трёхтомник, если не больше.
напишите трехтомник, если охота, хоть десятитоммник! "Я не отношу себя к поэтам" - а кто вам сказал, что я отношу себя к поэтам? но таких "стихов", как у вас, с такими "словами и рифмами" - каких таких-то? с какими-такими словами и рифмами? мне ваш коммент вообще ни о чем не поведал и грустно, что подобных комментов очень много... или вы просто хотели сказать, что стихо в целом гуано полное и не имеет права на существование, т.к. не яв-ся лит. произведением ни на каплю? ну так и сказали бы! Зачем этот пафос про "я бы, да я бы"?!
Я хотел напомнить вам о Могучем и Великом русском языке. Всего лишь. Неужели нельзя выразить свои в общем не плохие мысли нормально, без мата?
эво как! а я думал, вы о стихотворении и его ценности/неценности как лит. произведеения. Про мат повторяться не буду, а рус. язык действительно великий и могучий и даже намного шире, чем вы себе это представляете... хотя всерно спасибо за внимание!
Многие маты в русском языке заимствованы из других языков, в том числе и тюрского происхождения.
угу! вообще много заимствовано, что поделать. у меня где-то был нехилый по уровню исследований труд одного чела на тему рус. мата... по эт. вопросу вообще можно дискуссию открыть, напр. корень "еб" жутко многогранен, много других интересностей...
Блииииииин! И кто это тут разорялся по поводу неправомерности писать о Великой Отечественной? :shock:
Что ответить?! Был глуп в юности.... А это специально разместил, с вами же упомянутой целью, вернее мной, извините... потом удалю, канеш, не хочу инеты засорять
Звиняйте, но я скорее протестовал в другом примере, насчет др. стихо другого автора... там пафоса много... слишком много! Я не свят и грешен тоже, как от С. Есенина прочел, так и торкнуло, где он упоминает о 1 мир. войне, вернее о ней пишущих авторов, он поделил их на 2 группы: 1. плач Ярославны и 2. Гром победы развевайся! Систематик, блин! Такое же вижу и сейчас, он, как пророк, предвидел, что ли... у войны не женское лицо, у нее вообще нет лица, только грязь и боль... и нет в ней никакого патриотизма и нет никакой романтики... один смрад гниющих тел За ваше внимание спасибо и всего наилучшего вам!
Я тоже не приемлю, когда о войне пишет человек, не переживший этого. Но сколько ребят прошло Ченчню, Афганистан и им подобное? Кому писать, как не им?