Перейти к основному содержанию
ПОЛЁТ
Мне б воспарить над небесами, Отвергнуть тяжесть притяженья, И распроститься с облаками – Пушисто белым сотвореньем. Пусть унесут меня в те дали, Нарушив скуку постоянства, Безмерной ураганной силы Потоки временнОго транса. Душа наполнится восторгом, От восхищенья возликует, И в путешествии недолгом Пространство тайной очарует. Преграды все я одолею, Пройду сквозь них туманной дымкой, И никогда не пожалею О том, что преходяще, зыбко. Там повстречаю Свет сакральный, Его миры как откровенье. Моя душа как искра света В нём растворится без сомненья. И обласкает сам Создатель, Позволит осознать предтечи: Я перестану ошибаться Из жизни в жизнь, От встречи к встрече.
И поплаваем и поныряем.
Да кто тебе летать мешает В те дали, где "сокральный" свет, Где сам Создатель обласкает... Да видно вдохновенья нет. :rofl: :hammer:
Субъективное мнение - тоже мнение.
Здорово! Красиво.
Хорошее впечатление создалось после прочтения. Правильные мысли - в конце, кстати, последняя строфа потрясает философской глубиной. Все стихотворение выдержано в разговорном, доверительном стиле. Поэтому и заставляет останавливаться строка, в которой. на мой взгляд, слишком много пафосности - "Безмерной ураганной силы". Но это лишь на мой взгляд, взгляд читателя, отнюдь не критика. А почему Вы не откроете "замочек", чтобы читатели имели возможность оценить Ваше произведение? если не хотите - Ваше право. Но, возможно, Вы не знаете, как это сделать? зайдите на строку "настройки" в "меню пользователя" и там найдите "участвовать в рейтинге". Кликните напртив этих слов и откройте "замочек". Но все - на Ваше усмотрение. С уважением, Ольга
Спасибо, Ольга, за разностороннюю оценку. Да, строка - "Безмерной ураганной силы", немного пафосна, но совершенно точна в своей характеристике явления. Других слов я не нашла. Пусть будет так. А в рейтинге, несомненно, я хочу участвовать. Ещё одно спасибо за подсказку. Елена.
Очень хороший слог, лёгкий, стихотворение хорошо читается и воспринимается. Ритм и метр выдержан. Местами хотелось бы додумать рифмы... В целом - очень хорошее стихотворение. С уважением,
Спасибо Вам за добрую оценку. А рифмы пусть останутся как есть, иначе весь смысл и настроение изменятся.
И обласкает сам Создатель, Позволит осознать предтечи: Я перестану ошибаться Из жизни в жизнь, От встречи к встрече. в следующей жизни перестану ошибаться.. ЗдОрово пишите.
Спасибо, акмарал, за приятие.