Перейти к основному содержанию
ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Пустота зазеркалья – нет, это не я. Я – царевна Неспящая, Лебедь твоя. Я укрою тебя изумрудным крылом и серебряным звоном наполню твой дом. Я узорчатый плат расстелю на траве – и печаль растворится в зелёном вине, и печатные пряники мы будем грызть. К нам придут поклониться ягнёнок и рысь! В переливах ветров заиграет трава, финист-сокол шепнёт золотые слова… Но недолго продлится виденье твоё – небеса перекроет крылом вороньё. Старый каркнет, плеснёт наговорной водой – в зазеркалье вернусь, обернувшись другой. Ты рванёшься за мной и, стекло раздробя, упадёшь на осколки цветного дождя, простирая ладони в безглазую тьму… А очнувшись, забудешь о сне наяву.
Чаровница-лето всех ведёт в сказочную тематику. Как изысканна Ваша волшебная сказка. Жаль, что Вы проникаете в неё в гордом одиночестве, не пуская никого следом. :-) С уважением, Светлана.
ВСЕМ СРАЗУ - И ТОЛИКУ, И СУРРЕ, И АНДРЕЮ. Да НЕ было бы такой красоты, если бы не концовка! А сказку - творите, вы, - ПОЭТЫ! И каждый из вас может ухватить синь-птицу за её лазоревое перо! И каждый из вас словом-цветом полыхнёт на счастье и радость! А не великая ли тоска порождает щемящую боль-счастье о несбывшемся? Счастье - на грани восторга и печали. Это именно по-русски. Давайте же по-русски творить НАШЕ, родное! Давай, светлый Андрей - у тебя выйдет! Попробуй, умудрённый жизнью Толик - сверши подвиг радости! Нежная Светлана - дай свою сказку! И будем все виртуально-счастливы, кому не удаётся быть таковыми по обстоятельствам. Великий сказочник Александр Грин прожил тяжелейшую жизнь, но сказки его светлы! :tongue: :tongue2: :wave1:
Как все сказачно красиво!Ей Богу-появилось настроение и себе написать красивую сказку..Только вот-получится ли? 50!
Нина, такое чудесное начало, такой прекрасный мир зазеркалья, чарующий, обволакивающий, завораживающий, сказочный... И такое внезапно горькое пробуждение. И самые жестокие - последние две строчки. Забвение - самое страшное... С глубочайшим уважением, Андрей.
Изысканно и и нтересно... Спасибо. С Уважением, Александр
"глубокий" стих....трогает...даёт шанс подумать о том что наболело в отношении к чувствам к кому то... Заглядывайте ко мне!)) давно вас не видела!
Эх! Да ты ещё и эзотерик! Значит - в нашей команде. Хорошо передала ситуацию...