Перейти к основному содержанию
Лень.
Закончен суматошный день. Завершены дела, и можно расслабиться. И тут же лень обнимет нежно, осторожно. Её объятия легки и невесомы паутинно, а ласковые шепотки звучат чарующе невинно. Как оттолкнуть, отбросить прочь её воздушные касанья? Как эту негу превозмочь? Ни сил, признаться, ни желанья... Она скучала целый день одна. Её могу понять я. Теперь я твой, подруга-лень... Прими меня в свои объятья...
Блин! Только собралась поработать...убедил. Вот не надо про плохое так здорово излагать. Всё, больше ничего не скажу. Лень... :flower:
Лень, Алиночка, это совсем неплохо! Это - если в меру - оооооой, как неплохо, и даже хорошо... Всегда знал, что обладаю даром убеждения, не раз пользовался этим, но не думал, что до такой степени...
Было много планов..думала песню свою доработать..убедили так же как и Алину..не буду=) Ладно...стихО просто класное=) слов нету=) жутко понравилось=)
Спасибо, Олюшка, большое спасибо! Иногда не только можно, но и нужно, необходимо и даже полезно позволить себе немного полениться, расслабиться... С теплом, Андрей.
Очень понравился стих! Кто-то сказал: "Лень - это защита человека от бессмысленного труда."
Тот, кто сказал это - мудрый человек... Спасибо Вам за отзыв. С теплом,
Вот это ОДОЛЕНЬ Вы ,Андрей,написали! С любовью ,можно сказать...Спасибо,позабавили ),дружище,Обломов! С улыбкой,Эвелина.
Благодарю Вас, Эвелина! Иногда так хочется побыть Обломовым... Жаль, что крайне редко это удаётся. С поклоном, Андрей.
Стихотворение потрясное, но с построением строк ты, Андрей, немного намудрил. Перескакивая со строки на строку (а они не имеют четкого построения), читатель теряет нить повествования, хотя если прочитать второй раз, можно прочитать уже легче. А если запомнить наизусть. то построение строк и совсем не мешает. :-) С теплом, Ольга
Представляешь, Оль, написано сначала было обычными четверостишиями. Когда набирал, появился какой-то "глюк" в компьютере, первая строка выстроилась "лесенкой". Ну, решив, что это знак свыше, также выстроил остальные строки. Пусть будет. Спасибо тебе за отзыв. С уважением, Андрей.
Я не знаю, что это такое, меня она, кажется, никогда не касалась, но прочитав Ваше стихотворение, вижу, что это что-то заманчиво-соблазнительно-томительно-прекрасное. С уважением, Светлана.
Спасибо, Светлана! Не часто, иногда, изредка позволяю себе предаться блаженному ничегонеделанию (предварительно отключив все телефоны, домофон и дверной звонок). С теплом, Андрей.
Прекрасно по смыслу - безукоризненно по исполнению. О, Лень достойна мадригалов и дифирамбов! Хоть считается, что лень - мать всех пороков, я думаю, что этот афоризм - плод философа из дураков. Раскинув же мозгами, у кого они есть, можно прийти к выводу, что лень благодатна. Что ленивый изобретателен, известно давно. А вот в моральном плане! Чтобы кого-то обдурить, что нужно? Правильно, приложить УСИЛИЕ. То же касается и сплетни, и козней, и блуда, и вранья (попробуй, запомни, что наврал прежде, чтоб не обдёрнуться). Ленив был Обломов. Кому плохо сделал? Ольгу обманывать не стал, бабу с детишками содержал, Штольцу не мешал, не использовал его дружбу - золотой человек! Драку учинить, ограбить бабушку, квартиру взломать, машенничеством заниматься - что может помешать этому? Она, матушка Лень! Даже войну начать - трудолюбие приложить надо! Браво, Коровёнков!!! Да здравствует Лень!!! :wink: :wink4: :wink2:
Спасибо, Нина! Я Вам как-то уже писал: не зря же принято считать, что решение наиболее сложных, трудных, запутанных проблем следует поручать самому ленивому - только он сможет найти самый простой и быстрый способ их решения, затратив на это минимум усилий... С глубочайшим уважением, Андрей.
Воздушно-очаровательное стихотворение... И лёгкие строчки кружат голову. Очень понравилось. :-) С уважением и теплом, Светлана.
Спасибо, Светлана, за тёплый отзыв, добрые слова. С благодарностью, Андрей.
После праведных трудов, и полениться не грех. с ув.
Красиво и мастерски!
Спасибо, Юрий, за отзыв! С уважением, Андрей.
Она на первый взгляд невинна, Но как ее перебороть? Ох,попаду я с ней в рутину.. Она ж свое всегда берет! Но вот не буду поддаваться! И пусть красива и нежна.. От Лени буду я спасаться... Мне девка бойкая нужна! Когда Лень с тобою рядом ходит-прости-она не очень приятна!А что делать,когда ничего делать нельзя?!!!
Спасибо тебе, Толик, за отзыв, за чудесный экспромт! С уважением, Андрей.
Понравилось как Вы о ней... Стройненько... :) Она же, родимая, двигатель прогресса... С Уважением, Александр...
Спасибо Вам, Александр! Спасибо за визит, за внимание и понимание. С уважением, Андрей.
Если бы не лень, мы давно бы трудоголиками стали. Андрей, поздравляю! (господин сенатор) Жму руку.
Спасибо, Леонид! И за отзыв, и за поздравление. С ответным рукопожатием, Андрей.
Чёрт побери! А почему бы иногда не предаться Лени? Она ведь сопутствует по жизни и имеет свойства громоотвода при определённых ситуациях. Я не говорю о патологических проявлениях мадам-лени...
Да, Ген, иногда лень срабатывает именно как защитная реакция организма при стрессовых ситуациях. Главное, не злоупотреблять. Всё хорошо в меру... С теплом, Андрей.
Американские учёные пришли к выводу, что трудоголики-психически ненормальные люди.)))А лентяи- наоборот. Одарённые и одухотворённые.)))Призываю верит американским учёным!)))
А я и верю. Лень - естественное для человека состояние. Спасибо, Королева! Я знал, что Вы меня поддержите))) С Теплом, Андрей.