Перейти к основному содержанию
Забытый герой.
Забытый герой засыпает в кустах... Все кто его прЕдал,на прежних постах... От тяжких ранений судьбу нелюбя вчерашний герой сходил под себя. Всё то,что он выдал впитает земля. Очистился честно.Душой не кривя... Уже не проснётся ненужный вассал, Но он уходя на хозяев насал... От смерти когда-то не убегал... Желал помереть и мотива не знал. Пока воевал был кумиром страны. Живые герои стране не нужны...
вот такой "герой нашего времени" всё же, на мой взгляд, стих не удался... Авторская позиция вызывает у меня неприятие. с уважением, А.Н.
Это всего лишь Ваше мнение,а за визит благодарю...
лет "-ндцать" назад в обиходе были презервативы "Visit", тогда же появился соответствующий анекдот, может я и не верно его воспроизведу: "Я пришёл к Вам с визитом, чтобы больше такие не рождались"
поверьте; дважды не рожусь
поверьте дважды рожусь
Не берусь критиковать авторскую позицию, хотя у меня тоже некоторые слова оставили негативное впечатление. Но все оправдывает концовка стихотворения. Она - великолепна, жизненна, правдива. С уважением, Ольга
это Вам спасибо за внимание,но то что вызывает неприятие хотелось бы услышать подробнее,не потому что хочу спорить:просто сложно исправить ошибку незная где она.С уважением.
Да дело здесь не в Вашей ошибке, а в моем неприятии принародно объявлять о таких интимных человеческих вещах, как естественные потребности. Я понимаю, что Вы мне сейчас хотите сказать - что естественно, то не безобразно. Но я воспитана в другом ключе. Это не Ваша ошибка, еще раз повторяю. С теплом, Ольга
Благодарю Вас,Ольга,за терпимость к моей сермяжности,но иначе у меня не получается.Спасибо.
У меня авторская позиция неприятия не вызывает. Слишком знакомо, много знаю подобных примеров. А две последние строки считаю шедевром. Жму руку. С уважением, Андрей.
Слава Богу!Андрей,ты понял суть!К сожалению многие считают большой важностью написать реквием,а отмыть труп от последних испражнений как-то"западло".Ещё раз:СПАСИБО!
ЛЁНЯ, Я ПОНИМАЮ И ТЕБЯ, И ТЕХ, КТО НЕ ПРИНИМАЕТ. Дело в том, что такая тема требует отточенности слов. И дело не в том, хороши ли ("приличны" ли) отдельные слова. Здесь не удался сам язык вместе с ритмом, и смысл размыт, хотя и понятен. Качество стиха ничуть не хуже большинства из тех, что мы читаем. И люди их хвалят, потому что там про цветочки и ветерочки. Социальную тему поднять трудно. Намного труднее, чем пейзажик описАть (да и опИсать тоже). Тут приходится каждое слово на место ставить, да и смотреть, не вышло ли банально, или смешно, когда хотелось драматично... В общем, не получилось ТО, главное. Вот Коровёнков хвалит, но он хвалит ПОЗИЦИЮ. Я тоже и руками, и ногами "ЗА". За позицию. Но стихи НЕ удались.
Вот спасибо!Тебе верю,пойду удалю до ближайших исправлений...
Поклон за тему, Леонид! С уважением, Михаил.
Тема-то избита веками,но и переживают её по прежнему единицы.Благодарю за неравнодушие.