Перейти к основному содержанию
РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ
Кто знает,что для счастья надо? Кому ромашки скромные в пыли, Кому-то песни, танцы до упада, Кому рассвет и облака вдали. Кому-то зиму, а кому-то лето, Охоту,пляж,красивое бельё. Вопрос такой,что тысячи ответов, И каждый вам поведает своё. Как сложен путь по лабиринту к счастью, Не знаешь где,тот самый поворот. Что будет в жизни: радость иль ненастье, Пустыня,горы,через речку брод? Букет цветов или венок терновый, Трибуна,яма или пьедестал? Нам жизнь сюрпризы преподносит снова, Но счастья нет,и ты уже устал. А может и не надо торопиться? Лететь,бежать,куда-то всё спешить? А может надо лишь остановиться? А может счастье-это просто жить?! (из раннего)
Прекрасная концовка, прекрасный рецепт счастья. Поздравляю! Совершенное произведение. С теплом, Ольга
А просто жить, иногда бывает так трудно,и поэтому так приятно общаться с вами-моими новыми друзьями на этом сайте, и тебе Оленька,как одному из них я искренне благодарна.Ваша /муха/
Отлично!
Спасибо за отклик и внимание к моим стихам (и ко мне) /муха/
Конечно! Счастье. Всегда оно рядом, Скрыто за тем уголком. Дразнит насмешливым взглядом. Хохочет, что не узнаём. Любит играть оно в прятки... :-)
Любит играть оно в прятки...(продолжим) Пальчиком манит к себе, Дарит,скорее загадки, А не подсказки тебе. (можем продолжать) Может прислушаться стоит... Спасибо Светлана,большое!!!! Ваша /муха/.
Ну, а отыщешь - смеётся, Хочет опять ускользнуть. В руки легко не даётся, К нему - через тернии путь. :wink:
(продолжение) Но не надо их бояться, Соберись и снова в путь. За него идем сражаться! Будет время отдохнуть... :order:
Примерно так видел смысл жизни, просто жить - Лев Толстой, а ты дополняешь, что в этом и счастье, с этим трудно спорить.
Лесенька ,друг,мне тебя для счастья не хватает! Твоя /муха/ :wave1:
Извините меня за брюзжание, но хороший в целом стих, портит тавтология, слово "кому" повторяется три раза, и слово "может" тоже повторяется три раза. С уважением, Александр.
Ваше мнение брюзжанием не считаю,но и повтор слов в своем стихе не считаю тавтологией,вероятно я имею право на свой какой-то (пусть и неправильный)стиль.Спасибо Александр,что не были равнодушны,будем знакомы /муха/
Добрые, как впрочем и всегда :), лёгкие стихи... Тема правильная... С Уважением, Александр.
Спасибо,за теплые слова и за внимание к моим "детищам".Ваша /муха/
Хорошие стихи, хоть и "из раннего".
Был момент,когда я оценила счастье-просто жить. Ваша/муха/
Очень удачные стихи! Созвучны по мысли.Спасибо.
Ваши мысли и оценку принимаю с благодарностью! Ваша /муха/.
У мухи прост рецепт земного счастья, она жужжит, а человече что ж? А человек задумчив, озадачен: прихлопну муху, грех ведь это всё ж:)
Не надо меня прихлопывать, я вам еще пригожусь! /муха/ :wink5:
не, не возьму грех на душу, прилетай :flower:
Ну,спасибо!!!!Ваша /муха/ :wave1:
Теперь я себя чувствую, как Буратино: богатеньким, с носом и под мухой:)))
Вот и темочка для басни "Буратино под мухой",эдак до чего можно договориться?С вами всегда интересно общаться,никогда не знаешь куда заведет наш разговор. Ваша/муха/ :cheers:
не надо иллюзий, я молчун по жизни и загруженный заботами чел.
Прекрасный вдумчевый стих,Вы правы у каждого свое счастье...но наверное его никогда не будет,если в сердце не живет любовь...С теплом...
Любовь, я тобой согласна-основное составляющее рецепта счастья. Поэтому- с любовью,твоя Муха! :wave1: :flower:
Рада тебе ,Ирина! Спасибо! С уважением,Муха-Ирина :wave2: