Перейти к основному содержанию
Бреду дорогою иллюзий
Бреду дорогою Иллюзий, Навстречу Ветру и Мечте, Так просто в судорогах плоти, Довериться своей Судьбе. Потертый жизнью медный грошик, Монетой звонкой не звучит, Найдется пару слов хороших, Что даже скрипка замолчит… Вокруг туман из лжи и фальши, Волной накроет, закружит, Живу не прошлым – настоящим, Слепая ночь, с огнем свечи. Мелодия огня свечи, Спасет от лиха, зла и фальши, Он дорог страннику в ночи, Как образок исповедальный! Любовь с Мечтой, как птица Феникс, Ведь жизнь полна запретов, тайн, Где средь неведомых созвездий, Уставший буду сладко спать! Но я дойду в страну Иллюзий, Ведь в ней сбываются Мечты, Там будем только: Я с Тобою, Луна и Солнце… и Мечты!
иллюзии и плоть и не рифмуются ),и не уживаются ),"где средь"-очень неуклюжее выражение,на мой читательский вкус,вообще стих нужно немножко пошлифовать-задумка хорошая. С уважением,Эвелина.
Тема и образность - на высшем уровне! А вот с рифмой туговато. Выражение же "где средь" не вызывает у меня никаких претензий. Оно употребляется и довольно часто. С уважением, Ольга
Хорошая тема, сюжет... К сожалению, рифмы лишь угадываются, их почти нет. А те, что есть - достаточно тривиальны ("свечи - в ночи"). В четвёртом катрене изменён ритм стиха (может быть, так изначально было задумано автором, хотя явных оснований к такой смене ритма я не вижу). В то же время видно, что автор достаточно хорошо владеет словом. Моё мнение: автор несколько поторопился с публикацией, немного недоработал стих. Очень хотелось бы увидеть этот же стих, доведённым "до ума". С уважением, Андрей.