Перейти к основному содержанию
Давайте жить по правилам Добра!
Давайте жить по правилам Добра! Свершенье Зла не требует усилий. Решать пора, На что истратить силы. С рожденья ходим мы По краешку могилы... С рожденья ходим мы По лезвию судьбы... Свершенье Зла, не требует любви. Холодный ум, холодная работа. Холодный острый взгляд из-за угла. Я научу вас, просто, беззаботно Творить Добро - не умножайте зла! А эту грань, Мы чувствуем всегда. Душевных ран, Приумножать не надо! Добро в душе - великая отрада! Как хорошо, когда с тобою рядом, Живет душа, не просто для порядка. А для того, чтоб был, ты с нею рад, Пройти путем судьбы своей сто крат. И разделить все в жизни без остатка. Нет выше человеческих наград!
вот как автор написал так мы и живем. в чем проблема? "Живет душа, не просто для порядка. А для того, чтоб был, ты с нею рад, Пройти путем судьбы своей сто крат." кто-то убедил, что судьба - не судьба вовсе что ль? настроение стихо - 5. поэзия - 0. убедительность - как у воды. с другой стороны,- пей вода, ешь вода - * не будешь никогда;-)
Значит это стихотворение обращено к людям не столь искушенным в добродетели. Хотя небольшое раздражение в вашем отзыве противоречит немного характеру отзыва. Спасибо!
это не раздражение, это реакция критика. автор, либо черпает что-то для продолжения творческой деятельности, либо находит, что критик имеет что-то против него. вот, наверно ИДД мечтает сбить Asteroid:-/
Вы придаете моему творчеству и моим мыслям не свойственные им качества, я ко всему отношусь созерцательно, и критика никак не влияет на творчество, я просто передаю настроение. Спасибо.
очень уместные мысли принципиального фаталиста, впрочем. всегда пожалуйста.
Ну, в русскую рулетку я играть бы не стал...хотя, как карта ляжет...
Вы ко мне так снисходительны...
Это в идеале. Невозможно быть добрым в одном, не становясь злом в другом...Если только полностью изменить сознание и отказаться от формулы "или - или".
Интересно, каким же это образом? :shock: Делая добро, увеличиваешь зло? Это какой-то новый для меня парадокс. Не могли бы Вы привести парочку примеров такого? Ну, хотя бы один, малюююююююююююсенький... :cry:
Гипотетически примерно так: Вы помогаете старой, больной соседке вынести мусор или сходите в магазин. Для соседки это добро. Но у нее есть дочка, которая не сделала это вовремя и автоматически становится виноватой и ее зло будет так же автоматом направлено на вас, вы то хороший, а она плохая...Ну, что-то в этом роде...
Вас пугает зло, направленное на Вас? Но ведь любой великодушный поступок вызывает неприятие зла, как раскрывающий его сущность? Больше всего тебя не переносит кто? Тот, кто сделал тебе зло, а ты его почему-то простил и обиды на него не держишь! :lol:
Ну, для него это тоже зло. Я говорю не про то, что, что то пугает или не пугает. Зло и добро равносильные активные величины, при своем проявлении создающие действие. А любое действие, как известно вызывает противодействие.Пока в нашем сознании существует маятник "или-или" ничего не изменится...
Интересные у Вас наблюдения... :-) Мне, например, хочется передавать добро по кругу и смеяться над потугами зла испортить мне настроение. А если ему всё-таки это удаётся, есть те, кто всё же заставит отбросить унынье в сторону. :wink: А вот передавать зло - не хочется. Может, обрывая цепочку зла, мы хоть чуточку делаем этот мир лучше?
НЕ будет зла, не будет и добра...
Да неужели? :lol:
Стихотворение просто замечательное без лишних слов и рассуждений. С уважением, Андрей.