Перейти к основному содержанию
Домино
Пародия. Играем в домино мы на удачу, Размах, удар костяшкой по столу, Сегодня, наконец, решу задачу, И завершу победою игру! Постой, забыла я подкрасить губы, Вчера купила Christian Dior, Цвет спелой вишни выбрала к чему бы, Да просто мне понравился колёр. Ах да, мой ход, так вот тебе дуплетом, Ответил, подожди ещё чуток, Ну что молчишь и смотришь так при этом, Всего-то я поправила чулок. Тайм аут, я уже совсем устала, Пей пиво, кинь оливку в мой бокал! Вот дура! Ноготь я себе сломала! Куда-то лак любимый запропал... Продолжим... как конец уже сраженья? Ты что-то там про рыбу прокричал!!! Ах, вобла... получай без сожаленья. Что больно?... виноват же сам, нахал! 06.10.2010. Полтин Оригинал: Мат 05-08-2010 (22:43) - NataliK Доска в квадратик. Чёрное на белом... Фигуры в ряд. Играю на удачу... Решаем очень сложную задачу: Игру начать ведь должен кто-то первым. Глаза в глаза. Меняем чёт на нечет, В словах пустых находим мы подвохи... Мы оба знаем, что играю плохо... Вопрос решён. Ты пешкой мне навстречу... Игра пошла. Повержены фигуры... Конём иду, ты мне грозишься шахом... Ферзём в ответ без видимого страха, Допив бокал живительной микстуры... Доска в квадратик... поле боя... мат! Прошу вас люди, дайте автомат! ----------------------------------------------
Оригинал намного глубже. Пародия поверхостна и блещет примитивом.
Я и не собирался критиковать оригинал, он мне нравится. Моя пародия лишь лёгкая ирония над серьёзностью любовных игр. Игру домино конечно примитивную по сравнению с шахматами выбрал умышленно.
И язвительность по отношению к женским слабостям? Выставив противника полным идиотом, подчёркиваешь собственный идиотизм, определяющий выбор партнёра. :wink:
мда...оригинал хорош! спасибо,что познакомили с ним!
И оригинал хорош, и пародия вовсе не так поверхностна, как кажется. Пародия не злая, в меру ироничная, хороша и ЛГ, занятая не столько игрой (не в домино, конечно же!) сколько "собой в игре". Несколько тяжеловесен, на мой взгляд, последний катрен. Впрочем, не слишком... С теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. С уважением Александр.