Перейти к основному содержанию
подарок
. Помню,были гости...было воскресенье.. Даже очень помню вечеринку ту... Ведь тогда отец мне,в пятый день рожденья, Подарил на память в небесах звезду... МорозЕц был крепкий...Мы с отцом стояли Будто под прекрасным,ясным колпаком... Небо все сияло,звездочки сверкали И луна искрилась нежным серебром -Посмотри,сыночек,видишь,там...сияет Звездочка далёко голубым огнем...? Все на свете смертно...и меня не станет... Я хочу чтоб помнил,ты,сынок о том... Человечьи судьбы звезды повторяют: Ты на свет родился-родилась она Вдруг тебя не станет и она сгорает... Ты живешь здоровым-пОлно в ней огня... Получил сегодня много ты подарков А теперь подарок получи и мой... Ту звезду,что видишь,назовем" Агарков! Ничего,что иммидж дали ей мужской. И покаместь светит,та звезда на небе Не случится горя,мой сынок с тобой Никогда нуждаться ты не будешь в хлебе, В жизни не обижен будешь ты судьбой... Много лет промчалось...разное бывало Тот прекрасный вечер только не забыть И теперь,вдруг,плохо мне немного стало Я с надеждой в небо: Во-он она- горит!..
Толик, великолепная лирика и подарок тоже. Звучит как песня. Надеюсь услышать её лет через 30 в твоём исполнении. Вживую!!!
А можно через двадцать? :flower: :flower: :flower:
Нет!!! Только через 30!!!
Великолепно!
Толь, стихо замечательное! Единственное, что смущает - это сбой размера в первой строке второго четверостишия: "Морозец был крепкий...Мы с отцом стояли". С уважением,
Саша,там дело было в ударении!Спасибо за замечание!С уважением...
Ну, Толик! Сегодня ты превзошел самого себя! Поздравляю! Прекрасное стихотворение. Присоединяюсь к Светлане, хочу тоже через 30 лет послушать это в твоем исполнении. с теплом, Ольга
Спасибо,Оленька! :flower: :flower: :flower:
Теперь буду знать,что есть такая звезда !! Здорово!! :loveface: У тебя ,Толик был очень романтичный и умный отец! С теплом,Эвелина )
Я такой расстроенный,солнышко!Появился гад,который пишет от моего имени спам!...Ладно...Спасибо,солнышко...Отец был умный...но хороший ли?... :flower: :flower: :flower:
Толик,отец,есть отец,ты же понимаешь... Я прочитала про спам.Ставь на антивирус,нужно обязательно сканировать файлы,а то мы все окажемся под угрозой...Обидно...Кому,зачем это надо? Но не расстраивайся,просто посоветуйся с кем-то радом,пусть помогут,если не сможешь сам...Всего доброго!
У каждого, Толик, есть своя звезда. А твоя звезда пусть долго-долго и ярко-ярко сияет на небосводе... С теплом, Андрей.
и впрямь, как песня. даже мотив в голове остался.
Интересно бы послушать...С уважением..
В сиянье неба высоты Подарок памятный хранится... И нет надёжней стража! :-)
Горит!!! И будет гореть ещё очень долго, знал отец, ЧТО дарил!
И пусть ярче горит!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ стихотворение!!!!
Отлично! загляните ко мне!
Так понятно и красиво, таинственно и завораживающе... Последний катрен - НЕОЖИДАННОСТЬ! Оставляет след в душе...
Какой отец - не нам судить...но то, что он преподнес такой подарок - это просто и мудро! А стих - великолепный!
Толик,такие смешанные чувства,одно знаю:звезду дарят не каждому,ее нельзя потрогать,как и ангела хранителя,но она есть. Муха.
Дорогой Толик! ОЧЕНЬ ПРОНИКНОВЕННО. Красивый размер, соответствующий настроению. Если в строке поменять слова местами, то и ударение будет на законном месте, и строка будет соблюдена в заданном ритме: "Ты живешь здоровым-пОлно в ней огня..." - "Ты живешь здоровым - в ней ПОЛНО огня..." "МорозЕц был крепкий...Мы с отцом стояли" - "Был МОРОЗЕЦ крепкий...Мы с отцом стояли" С уважением Нина. :wave1: :flower: :wave1: :flower: :wave1: :flower:
Ниночка!Ты знаешь,я стал таким лентяюгой!Вот ты права,а сил исправить-нет.Я думаю,что когда будут читать,увидят твою поправку и поймут правильно.Хорощо? :-D :flower: :flower: :flower: С уважением..
Всё так проникновенно, чувственно,незабываемо!
Стараюсь,Валечка! :flower: :flower: :flower: Да оно и само пишется!
Проникновенно!
Обманул батяня, глупого дитятю, Что возьмёшь с папаши, видно был бухой, - «Али ты не веришь? Уважаешь Батю?» И пацан запомнил шутку с чепухой. Время не обманешь, вырос мальчик в дядю, Стал высок и важен, и как папа груб, Дом, семья, работа, не до Эрмитажа Выходные – пьянка, после пьянки суп. И под Новогодний праздник ровно в полночь, С младшим сыном Толькой вышли на балкон, И Отца вдруг вспомнив, натянул он помочь, И поднявши палец, выдал лексикон. - «Слушай Толька Батьку, я секрет открою, Мой отец мне в детстве подарил звезду, (Да не лезь ты в носик, грязною рукою,) Я сынок сегодня сам за ней пойду. И шагнув с балкона, он нырнул под крышу, Как в открыто море с острой высоты, «И поплыл фонарик к месяцу и выше,» «И осуществились детские мечты.» Вывод здесь понятный, не имеет смысла Врать и нажираться, в праздник или нет, И дарить детишкам ветряные мысли Ни к чему, и если даже ты поэт! P.S. Пожалел тебя я Толик, Изменил концовочку, Накрывай, давай кА столик, И пиши листовочку!
Был пьян батяня ,или нет... Не нам с тобой судить.. Его уж нет все тридцать лет.. О чем тут говорить? И был подарок-ли дурной, Судить не нам с тобой... Ну,размечтался под луной Тогда родитель мой... И пусть неважный я поэт, И хвастать было зря... Просить прощения?-Ну,нет... Моя ведь жизнь,а не твоя!...
Будь крепким! Желаю Удачи и Сил!
Отлично,у меня есть философский про звезду,что она у каждого своя..прочти...С теплом..