Перейти к основному содержанию
Лужа и воробьиная любовь
Похолодало, в луже, вот закалка, Барахтается смелый воробей, Он с головой ныряет, как русалка, И горд, наверно, удалью своей! Его подруга дама, и конечно, Она не мочит даже коготки, А с видом равнодушным и беспечным Клюёт у края мелкие глотки. Она кругла, пушиста, как цыплёнок, А друг её и худ, и невысок. Он любит воду, хоть и не гусёнок, И прыгает резвится, скок да скок. За этой парой наблюдает с веток, Осыпавшая дерево родня, Чирикает раёк весёлых деток, Партер ворчит: "Ну что там, за возня?" Но вот сорвалась стая, серой тучей. И наша пара, бросив водоём, Спешит скорей за братией летучей, Крыло к крылу, им хорошо вдвоём! 16.06.2011
После прочтения всплыли в памяти слова из грустной и пронзительной песни: "Поздно мы с тобой поняли,/что вдвоём вдвойне веселей,/даже пролетать по небу,/а не то,что жить на земле". Спасибо !
Evelina :flower:
:wave1:
А мне вспомнилась другая песня: "Как прекрасен этот мир".Отличное стихотворение. С ув.
Леся,спасибо :flower: С уважением Александр.
К птицам у меня особая любовь.Я тоже часто наблюдаю за ними.Как-то долго смотрела,как стайка "купалась" в песке и каждый из них боролся за своё место - лунку.А люди проходили мимо,никак не реагируя на это интересное зрелище.
Спасибо, Вера :flower: