Перейти к основному содержанию
***
не нужно умножать уроки жизни, не стоит повторятся каждый шаг. закрою дверь, сожгу мосты и письма и опущу на веки белый стяг. знакомый дом ты даже не заметишь, он стал чужим – глаза его пусты, ты будешь здесь, но ты меня не встретишь - пройду как тень сквозь пальцы пустоты так и уйдешь, лишь в памяти украдкой, возможно, зашевелится печаль, а у меня все так же, все в порядке - апрельский нескончаемый февраль!
хорошо. Понравилось
Спасибо. очень рада!
"Апрельский нескончаемый февраль" Обязан майский завершить январь. :wink: :flower:
еще возможен мартовский ноябрь, июньский май и далее по тексту... Не думаю, что нужно было додумывать)
А я и не собиралась что-то додумывать. Комментарий имеет смысл: после зимы непременно придёт весна, которая растопит холод сердца. Но чтобы это понять, необходимо было приложить хотя бы минимальные умственные усилия. :-)
я надеюсь, что говорить об умственных усилиях и способностях здесь не стоит! я не хотела вас обидеть, просто есть мое авторское мнение и я думаю, что последняя строчка этого стихотворения не требует продолджения, в ней как раз и вся "соль"!
Мне очень понравились Ваши стихи. И это - не продолжение. Я просто ответила что-то вроде:"Не стоит грустить, всё ещё будет хорошо". :-)
Прекрасное, хотя и несколько минорное, стихотворение. Очень понравилось и по форме, и по содержанию. Всех благ. С уважением, Андрей.
"Навеки" пишется слитно, потому что это наречие. "Как тень" нужно выделить запятыми. Кроме грамотности (А на отлично язык один Господь знает, но поэт должен стремиться к Богу и в этом тоже) остальное - здорово! У Вас есть дар.
Спасибо за оценки! но хочу заметить, что в этом случае именно на веки, т.к. на - предлог, а веки - существительное! это игра слов, можно прочитать и "навеки и будет другой смысл ... а вот запятые, ок, принимаю.. хотя с грамотностью стараюсь дружить!
Очень красивые, очень образные стихи! "Пальцы пустоты", "апрельский нескончаемый февраль". Спасибо за полученное удовольствие. С теплом душевным, Галина.