Перейти к основному содержанию
О «ФАКИН ШИТЕ»
Ура! « Ц и в и л и з а ц и я » К нам прёт «из-за бугра». Теперь уж и ругаться нам Негоже как вчера. Ударила болванка, Попавши на мозоль, Или с утра по пьянке Башку терзает боль, Ты матом не ругайся, А покажи свой шик – В сторонку отсморкайся И молви: «FUCKING SHEET»! А если так случится, Что кто-то оскорбил, Иль, может получиться, Нечаянно побил, Ты оближи свой палец И покажи врагу – В момент допрёт мерзавец, Что ты имел в виду! Америке сдаваться Без боя нам не влом – Язык всеобщий, «братский» Мы с нею обретём. Во всём крещёном мире Всё явственней звучит «Продакшн, имидж, брифинг, Консенсус, саммит, лизинг, Пиар энд факин шит»!
Нин, я просто зверею от засилия иностранщины в нашей речи... С глубочайшим уважением, Андрей.
А вот и я раньше просто боялась, что язык наш умрёт потихоньку, обеднеет, ан - НЕТ! Смотрите, как мы, русские, определяем каждому слову своё место! Чего стоит целая куча производных от чопорного "ПИАРа"! Отпиарить, пропиарить, пиариться - и всё-то с насмешкой. А слово ПРЕЗЕНТАЦИЯ кто-нибудь говорит без иронии? (имею в виду народ, а не чиновников). Да Вы и сами найдёте примеры из собственного общени с простыми людьми!
Нин, а мне пришло в голову, что мы говорим, когда нам надо снять копию на ксероксе (хотя и слово "ксерокс" - это не название копировального аппарата, а логотип производителя)... Как правило - "отксерить" и даже "ксерануть" - это ли не шедевр словотворчества?!.
Совершенно верно! Я же говорю - мы их уроем! Если в технике нет, в их тупых американских мечтах нет, то в языке - будьте спокойны! Всё вернётся на круги своя и их слова вберём в себя, да так перелопатим, что они и сами их не узнают. Помните, после случая с Моникой их овальный зал наши стали называть "оральным"? Меня раздражает другое. В нашем городе везде висят плакаты "Я люблю Тамбов". При этом слово "люблю" заменяется изображением мыльного сердечка, как в валентинках. Не пойму, зачем насаждать ЧУЖУЮ культуру, когда своя пищит по всем швам?
Нет смысла их пиарить. Загоним их под ноготь, их ФАК всего лишь с палец, а РУССКИЙ им по локоть!
Лёня! Читая, смеялась ВСЛУХ! Так им!
Не волнуйтесь, Нина, все будет ОК! А если серьезно, тему эту надо поднимать и поднимать, потому что скоро сами русские не будут понимать русский язык из-за этого иностранного сора. С уважением, Ольга
Знаю не один язык...Но всегда был противником приникновения одного языка в другой. Этим явлением обедняется любой язык. И,ещё одно! Не терплю английского языка в "исполнении",извините, сраных американцев... Мне нравится стихо. :flower: :flower: :flower: :wink4:
Нина! (кстати мою мать звали Ниной). Я прекрасно всё понимаю. Даже о том,что ты думаешь. Согласен с тобой.И не хотел бы повторяться, но после операции (сложной весьма) не могу прийти в себя. Да и приходить уже некогда. Времени на разгон не хватает... Ныть не привык. Мои невесёлые стихи рождались очень по разному и я их не могу выбросить.Теперь жалею о том,что разместил их на сайте. Но ведь то,что в них написано взято из жизни реальной:или моей,или чужой.Кто-то должен быть грустным,а кто-то радостным...Дуальность Бытия - неизбежность! Ещё есть несколько минорных стихо,а куда их девать не знаю. Одно я усвоил чётко:"На каждый товар - есть покупатель." Если бы я упал духом,то давно бы был в мире инном,пока этого не случилось... Я весьма благодарен тебе за участие.Желаю тебе только добра.Ты этого заслужила! Геннадий. :flower: :flower: :wave1:
Дорогой Геннадий! Да если хочется выплеснуть печаль - пожалуйста! Мне просто кажется, что если что-то весёлое написать, то самому веселее станет. Если же печаль - Ваша верная подруга, то и её буду приветствовать - лишь бы Вам было легче или радостней, или, ну, в общем лучше... С уважением Нина.
Любит русский люд в языке иностранную подпитку. В своё время - французскую, теперь - американизмы. :-(
Богатый русский язык не нуждается в инъекциях, тем более ругательных слов. Так что солидарна с Вами. С уважением.