Перейти к основному содержанию
Послушай!
«Послушай...» И льётся знакомая речь… Она говорит, говорит, говорит… Порой повторяясь, нечётко, неясно… Я слушаю… Слушаю горе… Ей – легче… «Послушай!!!» Сияют глаза! Восторг! Повторяется… Снова – о том же… Как плещется радость! Я слушаю! Радостью этой живу! «Послушай.» Вниманье в глазах… Делюсь сокровенным… Советы сейчас не нужны. Лишь выслушай только. Слушает и понимает… «Послушай...»
Светлана, это так важно!!! Достучаться,чтобы услышал самый нужный ,самый дорогой человек! И вообще,чтобы услышали... :rosebul: С пониманием,Эвелина.
Чтобы выслушали... Спасибо. :-)
Света, я рад послушать, чтобы помочь! Дело не в том. Есть категория людей, которые вымещают на тебе зло и раздражение, причинённое им кем-то. И это постоянно. При каждой встрече! У меня есть такие знакомые. Они даже не знают о чём поговорить, кроме того, какие все плохие и какие они сами хорошие. Вы, в этом стихо, пишите о эмоциональных людях. Они не сбрасывают негатив изо дня в день и не используют друзей в качестве унитаза. С уважением, Александр.
Возможно, я не так поняла... Просто мне вспомнился тот, кто долгое время рассказывал мне о гибели близкого человека в самый счастливый для себя день, многократно, повторяясь, сумбурно... Я не могла ничем помочь, только слушала... И на контрасте - как делятся радостью. Извините...
Света, я не обиделся! Просто возникло маленькое недоразумение. Рад, что мы достигли взаимопонимания! С наилучшими пожеланиями, Александр.
Светлана, всё правильно, всё верно! Просто изумительное стихотворение. Очень важно уметь СЛУШАТЬ, выслушать человека. Ему (ей), бывает, и не нужны никакие советы, пожелания. Ему хочется выговориться, излить то, что накопилось, что не даёт ему (ей) жить. Причём, неважно, горе ли переполняет человека, радость ли - выслушать, разделить с ним чувство - это уже - принять участие, помочь... Не знаю, понятно ли я изложил, сумбурно как-то... С теплом, Андрей.
Я тоже так считаю. Спасибо Вам за понимание. :-) С уважением, Светлана.
первое на что натолкнул меня стих, что в жизни редко встречается настоящий Слушатель. Сама была в состоянии рассказчицы, когда в течение года говорила нескольким людям о своем. Немногие выдержали. А человек, который молча слушал, не давая советов, просто слушал - это моя подруга. Она меня и вылечила. Правда теперь я ее за уши вытянуть не могу. Из дому, чтобы прогуляться. Семейный человек. Замкнувшийся в своей ячейке.
Так тоже нельзя. Замыкаться на чём-то одном. Опасное, на мой взгляд, состояние...
Заразила ее, наверное. Или семейная жизнь так складывается...
Вы меня ввергли в размышления! Уж слишком я говорливая. Может надо меньше людей грузить своими проблемами!? Подумаю. С ув
Нет... Я-то как раз придерживаюсь того мнения, что когда делишься проблемами, становится легче. И уж кому, кому, а друзьям нельзя отказывать в участии. Получается, что в Вашем понимании я выразила мнение моего оппонента? Вот она - многозначность восприятия! :wink: Спасибо Вам за оценку. С уважением, Светлана.
Я всегда завидую людям, которые умеют рассказать о своём наболевшем. Пока выслушаю, мои проблемы по сравнению с их кажутся такими ничтожными, хоть и похожими, что уже и рассказывать расхочется. Тоже хорошо. Спасибо. Понравилось.
Спасибо Вам, Светлана. :-)
Очень сильный стих с точки зрения эмоциональной окраски, надрывной!
Благодарю Вас. :-)
хм...очень красиво) согласна с Фридой..надрывно!)
Благодарю Вас, Олюшка. :-) С уважением, Светлана.