Перейти к основному содержанию
На столетии стрелки застыли
На стене, как пробоины в лето, плакатики порно, Там где клавиши волн шевелит итальянский Апрель. Где из пены прибоя выходит красавица гордо, А безадресный взгляд, словно в фокусе, ловит парней. Но за тонкой бумагой реальны лишь сырость и плесень, Где живет таракан, что ворует крема для усов. На забытом рояле разбросаны ноты и песни. Инвалидной коляски поет по ночам колесо. Словно бабочка, круг очертив, возвратилась в личину. Еще жаркие ветры сквозь долгую память летят. Но сжимается жизнь - на шагреневой коже морщины. И безадресен взгляд, обращенный вовнутрь себя. На старинных часах на столетии стрелки застыли. Кто бы мог завести эту звонкую бронзу и медь? Еще раз подари ты ей, Господи, яркие крылья, Чтоб, оставив личину, могла до тебя долететь.
Чтобы я не сказал, все слова будут выглядеть жалко на фоне этой удивительной картины. После восхода солнца - это лучшее, с чем я сегодня соприкоснулся. Спасибо Вам. Удачи и духовного роста. Александр.
Прочел.Вы очень сильный поэт.Даю такую оценку редко и только братьям по духу, ибо техника стиха, еще не стихи.Тем более значима для меня Ваша оценка.
Очень тонко. Только что за таракан такой, "что ворует крема для усов"? Таких пока не встречал.
Восхитительно! 100 баллов!