Перейти к основному содержанию
ТАК И В ЖИЗНИ...
Села кошка на окошко,поглядеть,подрыгать ножкой, Томно шерстку полизать и себя всем показать. Рядом сел ее хозяин,весь заботами измаян. Взял ватрушек,кипятку,и решил попить чайку. Мирно жили эти двое,все делили меж собою. Красовалась днями кошка,он работал понемножку. Вдруг комашка прилетела,и на носик кошке села. Кошка лапой замахнулась,неудачно повернулась... Полетели на пол кружки и чудесные ватрушки, А горячий кипяток устремил на пол поток. Ну а мошка зная дело,уж к хозяину летела. Как сварливая старуха зажужжала возле уха, Укусить его пыталась,не жалела сил,старалась. Но хозяин увернулся ,в миг от мошки отмахнулся. Только мошка не сдавалась ,и по прежнему кусалась. Укусить пыталась кошку и хозяина немножко. Знать не знала, эта мошка, что хозяин дружит с кошкой, Только в дружбе, эта сила, ловко мошку победила. Если хочешь вместе жить,надо дружбой дорожить. Так и в жизни:кто-то кошка,есть хозяин, есть и МОШКА. Мошка-зло,его дразнить:МОЖЕТ БОЛЬНО УКУСИТЬ!
Я тебе уже говорила, что МОЛОДЕЦ! Подтверждаю!
Спасибо Лесенька,друг! :kissing:
Весело и поучительно.
Спасибо за отклик, Светлана! /муха/ :flower:
Если хочешь вместе жить,надо дружбой дорожить. Мне понравилось!!!! С уважением, Елена.
Рада нашему знакомству!Спасибо,что вы со мной! /муха/ :bigwink:
Спасибо Мелиса,за внимание к моим творениям! Ваша/муха/ :wink: :flower:
Милые стихи! Вам можно детский сборник издавать!
Нина! Вы мне льстите,хотелось,чтобы стих был детский,но почему-то в конце вылезла взрослая мораль,поэтому не знаю куда его причислить.Спасибо! Ваша/муха/ :rolleyes:
С вашего благословения выложу еще стих для детей "Бабушкины руки" Ваша /муха/ ;-)
Супер! Это типу басни! Да?
Оленька! Я даже не знаю к чему этот стих отнести,но раз в конце есть мораль,то получается,что смахивает на басню.А там как хочешь.Твоя /муха/ :rosebul: :wink4: :rosebul: