Перейти к основному содержанию
Жизнь моя проходит на ветру ...
Жизнь моя проходит на ветру много зла доставившей эпохи. Будни искусали всех, как блохи, и прогноз на завтра не к добру. Да и не было добротно никогда ни в одном краю обетованном. То тайфун, рождённый океаном, злобно разрушает города. То пожары языком дракона лижут тысячи и тысячи гектар. То террор похуже, чем пожар, и над ним не властвуют законы. С детства, закалённого войной, был за социальную идею. В старости, обманутый страной, был предательски отторгнут ею. Слёзы там по мне сейчас не льют. Горевать и мне причин нет веских: социальное пособие дают, и причём за так, в стране еврейской. Летом донимает лишь жара И противные дожди зимою да террор – он нынче и вчера, и не связан ни с какой порою. СМИ ещё. Я с ними на ветру много зла доставившей эпохи. Сообщенья их кусаются, как блохи, и прогноз на завтра не к добру.
Совершенно верно всё, сказанное здесь. Но причём здесь стихи? Это обычная заметка в стенгазету. Поэзия - всё-таки нечто другое. Иной язык, компактность слов при богатстве чувств и мыслей. В стихотворении ПОЭТА можно прочесть очень мало слов, но при этом возникают и мысли, и чувства иной раз бОльшие, чем напечатано в строке. В Вашем же опусе с первого четверостишья понятно, где "собака зарыта", а Вы всё продолжаете. Если Вы написали сие, чтобы поделиться своей печалью, то всё получилось - я сочувствую, да и у самой есть на эту тему. Но если о стихах, то они не удались.
Извините, но такие банальности я слышу уже 67 лет своего "писания" и вполне серёзно называю это "текстами", в которых автор выражает своё отношение к окружающему мируи публикует в надежде, что у кого-то найдётся родственный отклик. А "ПОЭЗИЯ", "ПОЭТ" - это РЕДКОСТЬ на сайтах. Здесь большей частью мы - ПИСАКИ, разные по умению, интеллекту, амбициям и болезненной жажде ПИСАТЬ. С уважением, Исаак.