Перейти к основному содержанию
Бабушкины руки
Хлопочут по дому, орудуют ловко, Умеют готовить ,стирать, убирать, И в детских ботинках тугую шнуровку, Умеют на бантик они завязать. Намажут зеленкой коленки не больно, На шишку приложат они пятачок. Заштопают дырки эмблемой прикольной, В кроватку положат тебя на бочок. Для внуков всегда они время находят И могут навеять волшебные сны. Все детские беды, печали уходят, Лишь пальцы коснуться твоей головы. А пахнут ладошки соленьем и сдобой, Как видно, скрывают секрет непростой. Ведь руки имеют свой запах особый И пахнут ладошки ее добротой. Такие родные и теплые руки, Они всем нам очень по жизни нужны. Не ведают лени, безделья и скуки, Им быть благодарны с тобою должны. Пусть внуки растут, потихоньку взрослеют, Пусть годы проходят, проносятся дни, Но только пускай никогда не стареют, Любимая бабушка, руки твои! http://www.stihi.ru/pics/2011/06/18/3963.jpg?2171.
Нет, ну до чего здОрово! Слог легкий, словно парящий, ритм - отменный. А о теме вообще и говорить не приходится - великолепно! Я, сама уже бабушка, но до сих пор помню запах бабушкиных рук. Спасибо, дорогая Мушечка, за это стихотворение. С теплом, Ольга
Оленька!Стих апробировала на внучке,она запомнила легко,а ей 4 года.Когда писала,перед глазами были руки моей бабушки с вязальными спицами и горячие пирожки на большом семейном столе...Во общем-нахлынуло.Спасибо за добрые бабушкины слова! Ваша /муха/ :flower: :flower: :flower:
Спасибо, дорогая!
Лесенька,для твоих внуков,пусть любят и жалеют бабушкины руки! Твоя/муха/ :wave1: :flower:
И почему я догадалась? не знаешь?
Держись родная!Вырастут,не раз вспомнят свою бабушку с благодарностью! :rosebul: :rosebul:
Мушенька, класс!
Спасибо! Бабушки это заслужили,на них многое чего в этом мире держится. Ваша/муха/ :wink4: :rosebul:
Ирина, изумительно. Лёгкость слога - позавидуешь. Примите мой поклон и бурные аплодисменты... С теплом, Андрей.
Это ж как вы меня вычислили?Только,удобно устроилась под "мухой",а тут такие следопыты...Спасибо Андрей За ваши теплые слова,но мухой остаться придется,Ваша /муха/
Для всех Вы можете оставаться Мухой, а я, уж извините, буду обращаться по имени. Я же говорил, что не могу общаться с помощью "ников". Вычислил легко: умею слушать (и слышать), читать (и усваивать), анализировать, сопоставлять и делать выводы. Путём весьма нехитрых умозаключений нашёл всё, что требовалось, и даже фото... Не обижайтесь, пожалуйста, очень прошу. С теплом, Андрей.
Нет Андрей,какие обиды?Вы упорным трудом и аналитическим умом заслужили право знать,все честно, и за вашу честность тоже -большое спасибо!(теперь даже как-то неудобно подписываться),но все равно Ваша /муха/ :wave2:
Ну, всё же просто, Вы меня там тоже нашли, полчаса назад, не так ли?
Грешна,тоже вела свое расследование,где я прокололась ?Зашла к Лесе,вспомнила,что Леся вам писала об отзывах на сайте РУ.,ну и заглянула к вам(вернее залетела)-каюсь...
Всё верно! Отлично, Ирина-муха!!!
Очень хороши стихи твои, Муха! Однако пришла пора заняться грамотностью. Именно потому, что хороши, именно потому, что дети будут читать."На шишку прикладывают пятачок," - глагол не соответствует другим глаголам в этой цепи по времени (намажут - будущее время, прикладывают - настоящее время,заштопают - буд.вр., кладут - наст. вр.)"И в детской кровати кладут на бочок." Кого кладут? Намажут зеленкой коленки не больно, На шишку приложат они пятачок, Заштопают дырки эмблемой прикольной, В постельку положат дитя на бочок. Есть повторы, которых нужно избегать (умеют, умеют- через строку; ладошки, ладошки - через две строки). Запятые ставятся как попало - здесь место поберечь надо - обратись к кому-нибудь, кто язык знает. :wave1: :rollface: :order:
Нина,со всем согласна,кроме последней строчки,она мне не очень...я подумаю,повторами страдаю(подразумеваю,что это мне присуще), с запятыми мой редактор (на компе)соглашался,если будете моим живым редактором,буду очень благодарна. И за ваш труд со мной большое спасибо! Ваша Муха. :wave1: :wink4:
Тронул стих! Ирина, вы пишите настолько тонко и легко что невозможно не сказать что вы талант от природы!
Оля,добрый вы мой человечек,вы почитайте замечания ко мне,таланты таких ошибок не делают,а я делаю,значит не хватает грамотности.А за то,что в гости зашла -спасибо! Твоя /муха/ Вот уже и ты меня вычислила,э-э-э,ребята,так не интересно. :kissing:
за талант и ошибки прощаются:)
Вот именно! Согласна с вами, Vilkomir, судя по стихам Ирина(муха) отличная поетеса и талантлива=) и ошибки возможны у всех!
Спасибо, Ирина!!! Ваши стихи навеяли добрые воспоминания. Извините, не хочется называть Вас мухой.
Спасибо за искренние чувства. Видно маска " мухи " мне не подходит,никак не приживается,значит родители не ошиблись с выбором моего имени. Рада знакомству с вами. Ирина. :-)
У меня почему-то не получается оставлять отзывы... поэтому пишу здесь. Очень, очень понравилось! У меня тоже... была... моя любимая бабушка. И с ней всегда было хорошо, тепло, спокойно. Это ощущение любви, доброты, спокойствия остается на всю жизнь. Спасибо!
Вера! Я очень рада вашему появлению у меня в гостях,правда вы так загадочно появились среди переписки,что я вас случайно увидела.Спасибо вам за тёплые слова! С любовью,ваша Муха. :flower: