Перейти к основному содержанию
9. Монолог в больнице
Здравствуй, Клава! Что? Не пропускали? Здесь порядки строгие у нас. А, тебя медсёстры не узнали? Так они ж с похмелья в этот час. Здесь к обеду лучше появляться. Надо было посидеть тебе в кустах. Персонал закончит похмеляться И добреет прямо на глазах. Вечером? Не, не пропустят точно! Вечером они как раз и пьют, А потом, уже поближе к ночи, Так они и нас не узнают. Мне закапыванье, Клава, прописали Суть лечения я не успел понять. Быстро отвезли и закопали… Слава Богу, что успели откопать. Врач, из новеньких, с утра не принял, видно И заметил, как меня везут… Ну, родная, как тебе не стыдно? Ведь у них такой тяжёлый труд. Водки нет, вчера мы всю допили. Ты ещё, надеюсь, принесла? Ну, быстрей накапай из бутыли. Сразу легче! Как бальзам пошла! Водкой я лечусь от всех болезней. Что? Антибиотики пропить? А пропить зарплату не полезней?! Будешь ты ещё меня учить. Да они мне душу убивают! Я ж не пью таблетки, твою мать! Может быть они и помогают, Но ни закусить, ни поболтать. Я ж друзей всех на фиг потеряю, Если пить таблетки буду я. А друзей я, Клава, уважаю. Я, Клав, человек, а не свинья. Вон, Колян страдает ЦОКОТУХОЙ – Деньги вечно ищет тут и там. Да, и потому всегда «под мухой». Что-же, я ему погибнуть дам?! Есть болезнь такая! Ты не знала? Пол страны страдают ею, мать. Ты же с нами, Клава, не бухала, Так откуда ж про неё тебе узнать? Что? Тебя не сбили чуть каталкой? В операционную, бегом?! Клав, не плачь. Тебе мальчонку жалко? Ты налей, я расскажу потом. Это сын хирурга, так бывает. Никакая, Клава, не беда. Персонал мальчонку развлекает, Носится с мальцом туда сюда. Он, Клав, здоровее нас с тобою. И хирург наш, Клава, не кретин. Просто он ребёнка взял с собою – Детской сад закрыт на карантин. Как зачем опять я наливаю?! Не боияь, я не нажрусь в дугу. Я свою, подруга, меру знаю, Просто столько выпить не могу. Ты заглядывай ко мне почаще в гости И не забывай пузырь с собой. Врач сказал мне, что на месте кости, Но у них порядок, лишь, другой. Всё, у нас сейчас обход в больнице, И тебе уже пора бежать. Завтра принеси кусочек пиццы – Не могу баланду эту жрать.
Замешал я фельетон на водке, мне Крылов теперь - в подмётки!
Крылов переводил чужие басни, А это написал конкретно Басин! Щедрость Ваша не знает границ,но если будет желание и время,прочтите первые 8 монологов.Может тогда будет более понятно.А на лавры Крылова я вроде и не притендавал.Спасибо за внимание.
Почитаю ,спасибо,что Вы читаете...Только молчите что-то...
Обязательно напишу.Сегодня мне Скайп всё перебил.
Отлично! Какой Крылов?... Тут юмор Высоцкого... Но, я точно знаю, это написал Басин...он умеет...
Спасибо,я тоже не понял про Крылова.ЯЯ просто написал 8 монологов и думал на этом закруглиться,но читателям полюбился герой и мне пришлось продолжить.
Вот и повторить придётся: ОТЛИЧНО! Мало кто радует, всё больше печаль и томление духа. Лирика загрызла - на СВОИ вообще без слёз смотреть не могу - мне бы Вашего весёлого взгляда на мир! Спасибо! :cheers: :cheers: :cheers: Нина.
Я очень рад,что от моих стихов кому-то становится веселей.Терпеть не могу любовные "сопли".Поэтому очень редко пишу рецензии - везде сплошные страдания.Только что выложил монолог "Подготовка к пикнику",А сейчас уже начал писать монолог "На пикнике".Читай,смейся,а мне будет очень радостно.Спасибо!!!