Перейти к основному содержанию
Конца и края слухам нет
Гнездятся сплетни по углам, Плетут свои интрижки. Снуют везде, то тут, то там, Ползут в дома, как мышки. Им не преграда окна, дверь, Пронырливы, приблуды. Попробуй только им поверь, Начнутся пересуды. Врут не краснея, не стыдясь, Брехливы, как старухи. Кого попало втопчут в грязь И злей, осенней мухи. Конца и края слухам нет, Достали эти бредни. Не даст ответа целый свет, Когда утихнут сплетни…
очень понравилось ваше ворчливо-ироничное осуждение "языков на шнурочке"
Спасибо Вам.Каюсь,захотелось не много по стариковски поворчать )))
Почему-то люди склонны думать, что именно СТАРУХИ брехливы. Я знаю массу порядочно и сдержанно ведущих себя старух и весьма немало слышу на улице ругани между молодыми девочками и мальчиками. Нет, речь не о мате - матом они просто разговаривают. Брешут друг на друга без видимых причин.Правда бывает, что какая-нибудь старуха или старик претенциозно орёт на весь автобус о неуважении к старшим, получая это неуважение вполне заслуженно. Из-за одного такого старика на десяток других, скромных и спокойных, молодые косятся с пренебрежением.
Ещё раз спасибо.Не стану с Вами спорить,хотя есть выражение "Брехлив, как старуха..." почти каждый год в детстве проводил в деревне и поверьте,что старухи так отличаются от городских.Ни в коей мере не хотел обидеть никого и дать повод на кого то смотреть косо.