Перейти к основному содержанию
Эх,Сосница!!!
Пришли стихи,не знаю почему, но льются словно из души. Лишь мне понятно одному, что муза говорит:"Пиши! Пиши о том,что ты познал, о той,что солнце для тебя. Пиши,хоть ты немного мал, ведь ты не пишешь это зря." Я благодарен за советы и вот,как видите,пишу. ...И лишь из лампы лучик света, которым я сейчас дышу. Открыты рядом тройка окон, с которых мне видны поля. А под окном кленовый локон всё вьётся,глядя на меня. С окна виднеется пейзаж: речка Убедь,лес густой. Также виден местный пляж, где все купаются гурьбой. ...Потухла лампа - света нет! Но всё ж луна глядит в тетрадь. И лишь единый лунный свет всё помогает мне писать. Эх,Сосница,ты,правда,рай; Ты красива,как никто. Я уеду,но ты знай, что душою я с тобой.
класно=) молодец=) в Соснице е зря был=) вот и муза пришла=)
Андрей, если примешь мои пожелания,стих будет читаться легче,но я не профессионал и ты можешь ничего этого не делать: 7строка: вместо "хоть" написать "хотя" (не хватает слога) 10стр:И вот, как видите, пишу. (насчет запятых не уверена) 14стр:переставить местами слова :мне видны (поменяется ударение в слове видны) 16стр:слово"вьется" заменить "свисает","струиться"(не хватает слога) 18стр:река Убедь и лес густой(меняется ударная часть в строке) 19:А так же виден местный пляж 20:кругом поменять на гурьбой 24:Все помогает мне писать(не хватало слога,это мой вариант) Последнее четверостишие не меняла,рука не поднялась такие чувства под технику подстраивать.Можно я не буду оценивать,мне понравилось.Если бы мне было все равно, я бы ночью к тебе со своими советами не лезла. Ты можешь ничего не исправлять это твои чувства, твое творчество. С уважение /муха/ :wave1:
Спасибо за отзыв,Муха. 7 - я просто не дописал слово "ты" после хоть...в тетради написано так:"Пиши,хоть ты немного мал" 10 - согласен и принимаю ваш вариант 14 - тоже принимаю...думаю,что некоторым так будет лучше читать 16 - здесь я не могу быть согласен,но строку я изменю... 18 - река называется не убЕдь,а Убедь...ударение на первую гласную...поэтому менять не буду...видимо,Вы неправильно прочитали 19 - Ваш вариант хорош,но я всё же оставлю как есть,не обижайтесь 20 - когда я писал этот стих,то в конце этой строки писал:"толпой"...но когда записывал на Творчество Для Всех,то немного изменил...Ваш вариант я конечно же приму 24 - для слога действительно не хватало слова,но я не знал,что туда влепить...спасибо за этот вариант,Вы очень мне помогли Спасибо за все советы!!! С Уважением.Андрей.
Андрюша!Спасибо,что не обиделись.Мне действительно очень понравился ваш стих. С уважением Муха. :wave2:
Ты пиши) Не останавливайся на достигнутом!) :-D