Перейти к основному содержанию
Себе и другим поэтам
Matias Себе и другим поэтам. Когда удрало вдохновенье, То ли с испугу,то ли как... В тебе закрылось откровенье: Родник в тебе уже иссяк. А мысли тягостны и длИнны, Нет вспышки,как удар грозы, И повторяясь примитивно,- Теряешь нить своей стезИ. Наверно вдрызг ты исписался, Пока за лаврами спешил. Твой старт,возможно,и удался... А дальше? Не хватило сил... * * * lar /экспромт/ Когда удрало вдохновенье и не напишишь ни строки, Остановись без сожаленья, Сам себе в душу загляни. Отринь тревоги и заботы, Уйди от всякой суеты. С душой своею поработай, С природою побудь на "ты". И заиграют ярче краски, С глаз "шоры" быта упадут, Жизнь вновь окажется прекрасной И строки из души придут.
Разбудите уснувшую или на лаврах почившую душу! Оригинал я уже читал. Экспромт Ваш, Лариса, тоже понравился: в тему и всё верно! С теплом, Андрей.
Спасибо,Андрей.Думаю,что кому-нибудь мой совет,да пригодится...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
оч хорошо, Лариса. Вы как всегда с оптимизмом к людям. Но и Matiasа философия понравилась. "+" и "-" притягиваются
Акмарал,я всегда говорю,что на одну и ту же проблему можно посмотреть по-разному.Никогда не стоит отчаиваться,может быть кому-то пригодится мой совет.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ларочка! Большое спасибо за столь огромное внимание к моей персоне. Приходится рыться теперь в старых своих бумагах,письмах 30-40 летней давности,чтобы найти хоть фрагменты своих старых стихо и забросить на сайт,чтобы почитали. И вот думаю:"Может хватит заниматься фигнёй? Кому твои стихи нужны?.." Наверно люди в моём возрасте начинают просто дуреть...Что скажешь,Лара? Спасибо. :flower: :rosebul: :wave1:
Геннадий,раз читают,значит - нужны!Это во-первых.Во-вторых,ведь всё равно не писать - ни получится...Ведь это состояние души.Так зачем же наступать на собственное горло и глушить песню?.Ведь Вы печатаете не только старое,но и что-то новое появляется.А "дуреют" от нехватки общения,но с этим на сайте всё в порядке.Ну,если уж что-то очень личное,то можно написать письмо в личку,так сказать тет-а-тет.И возраст здесь не важен.Мы читаем молодых,они читают наши стихо.Это же прекрасно!Обмен новых идей и опыта.А может быть кому-то именно Ваш коммент поможет стать лучше в творческом и человеческом плане...Вот такой ответ,а решать всё-таки Вам.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :wave2:
За мной гоняются стихи, А рифма-убегает. Писать плохую-не с руки... Такое вот бывает... Но вдохновенье вдруг пришло, Признаюсь вам я честно, Откуда рифмы нанесло? Не знаю сам наверно! Вдохновенье-капризная штука,но и помощница классная.Особенно,когда любишь это дело!С искренним уважением! :flower: :flower: :flower:
Спасибо за экспромт.Муза,девушка капризная.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Дай - то Бог, Лариса, дай - то Бог... Светло! С теплом, Михаил.
Спасибо,Михаил.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Оседлай Пегаса И напишешь классно! С лучиком, Толя. :)
Так и Единорога можно оседлать...Пегас, он свободолюбивый,гордый,с ним дружить надо. :lol: Спасибо,Толя за совет.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,Андрей.Получилось,как получилось...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)