Перейти к основному содержанию
Вольная
Я – Вольная! Степная кобылица! Скачу навстречу ветру, рассекая! Стучат по дёрну резвые копыта – Догнать не сможет даже птичья стая! Я – Вольная! Вокруг лишь степь да небо! Жар солнца в жёлтый цвет окрасил травы, Но волны ковыля белёсой пеной Не смогут на меня найти управу! Гладь ровная вокруг до горизонта. Здесь нет преград безудержному бегу! И верю я, ещё совсем немного – Услышу стук своих копыт о небо! Я – Вольная! Вновь грива на ветру Горит огнём, сплетаясь с вихрем встречным! Я – Вольная! И я скорей умру, Но не наденут на меня уздечку!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/389/58389171_112.jpg
Здорово, Светлана! Нельзя допускать, чтобы надели уздечку! Вольному - воля! :smiley-love: :wink4:
Ветер и свобода! :smiley-love: :flower:
Мне понравилось!) Очень эмоционально... Быстро.. Как неуловимый ветер в поле...
Спасибо Вам за добрые слова и высокую оценку. :-)
:pint: За вольных степных кобылиц... :)
:wink: Спасибо.
Безупречно, на мой взгляд, по форме. И просто изумительно по содержанию!!! Здесь - всё: и романтика бескрайних ковыльных степей, и жажда свободы... Весь стих прочитывается на едином дыхании! С теплом, Андрей.
Спасибо Вам, Андрей. Я рада, что мне удалось это передать.:-) С уважением и теплом, Светлана.
Замечательные стихи! Ощутила на себе вольный степной ветер))) Спасибо! С уважением, Оксана
Спасибо Вам, Оксана. Очень хотелось передать простор и ветер! :-) С уважением, Светлана.
Свет,хороший образ!!! Как удалось ей сбежать? ) Попутного ветра хочется пожелать!!! и неба!!! Уж не Муза ли это?! :tongue2: С теплом,Эвелина.
Недоглядели!!! Сбежала!!! Спасибо за пожелания. Возможно, это и Муза! :wink: С теплом, Светлана.
Классно! Даже ветер почувствовал от её бега! Это жизненная позиция или мечта?
Это жизненная позиция - делаю только то, что считаю необходимым. А если меня пытаются заставить делать то, что считаю дурью - ну, извините... Может быть и не буду яро протестовать, (спорить с теми, например, кто обличён властью, бессмысленно),но и активных действий не последует. :-) Спасибо Вам за оценку. С уважением, Светлана.
напомнило анекдот, который любил рассказывать мой отец, когда мне было лет пять-шесть: "Едет дед на телеге, дёрн везёт. Навстречу бабка идёт, яйца несёт. Говорит бабка деду: "Дай дёрну за яйца" Светлана, зачем, действительно, кобылице уздечка или, тем более, хомут на шею? с теплом, А.Н.
Лишь ветер в лицо, степь, да небо! Спасибо за поддержку.:-) С уважением и теплом, Светлана.
Ой, даже почувствовал себя фигуристом в парном катании:)))
Примерно так я и думала. Замечательно! Я рада, что встретила здесь тебя. А это я. Я ВЫРВАЛАСЬ? Вот и всё! Я - не марионетка. Я взлетела! Господи помилуй! Вот и всё - я вырвалась из клетки, Той, в которой столько лет томилась! Той, в которой звали домоседкой, Мамой, солнышком, женой, любовью… Из которой небо было в клетку! Вырывалась, выдиралась с кровью. Я по-прежнему, всё так же с вами, Хоть теперь и видимся мы редко. Просто - рассчиталась я с долгами. Вот и всё. Я вырвалась из клетки. Я сижу, как старая ворона, На колючей облетевшей ветке... И смотрю на всех, как посторонняя. Вот и всё. Я вырвалась из клетки?
Классно! Поставь! Стихотворение-судьба... :wave1: Спасибо.
Отличный стих! Мне понравилось!Спасибо,Сурра! Напомнил он мне вот эту песню: "Меня покорить нельзя!" Опять будет бой, Ещё один со злой судьбой, Всё равно убегу В неволе жить я не смогу. Вернуться домой намерен я любой ценой, Но ничего, я найду Как одолеть свою беду. Эй, пусть у меня нет моей былой прыти! Эй, вы, не тяните - Всё равно не сдамся, Никогда не сдамся я вам Не вскочив на волну, Вам на мне не прокатиться: Взлечу ввысь словно птица! Всё равно не сдамся никогда не сдамся я вам: Меня покорить нельзя! Пытаюсь понять, Как я им дал себя поймать. И мне без потерь из пут не вырваться теперь. А значит вновь будет бой - Ещё один со злой судьбой. Себя не буду я жалеть- Ведь жизнь в неволе не лучше чем смерть. автор стихов Ю.Махизин Смысл этой песни в том что для любого живого существа нет ничего дороже СВОБОДЫ! Невольно вспомнишь мудрые слова наших предков: " Смерть не страшна - страшна жизнь в неволе." И ваш стих и эта песня разные,а тема общая- свободой нужно дорожить! Дарю вам саму эту песню! http://poiskm.ru/song/18422181-YUriy-Mazihin-Menya-pokorit-nelzya... Слушайте музыку на здоровье! Надеюсь вам понравится! :flower: :flower: :flower: С лучезарной улыбкой Дэш Инг Нирро
Спасибо. :smile3: :musicface:
Пожалуйста! С музыкой веселее!