Перейти к основному содержанию
Дочкины вопросы...
Скажи мне мама, а с тобой такое было? Своей наивностью, бесценной, наслаждаясь, В который раз, она тебя спросила, В открытиях, как в чудесах купаясь… Что лучше может быть, наивного вопроса, С которым, к маме дочь, сегодня обратилась… И ты, задумавшись, ей заплетая косы, Чуть не сказала, - Дочка, я влюбилась! И вовремя поймав себя на слове, Смеясь тихонько, дочке отвечаешь, Конечно не было, ведь у тебя всё в нове, Всё по-другому нынче, ты же знаешь… Другие комары на даче покусали, И в магазине, кошелёк, по новому стащили, Конечно было, тоже многое теряли, И многое при этом находили… И откровенно умолчав о главном, От детской простоты, свою черпая силу… Как жаль, что у своей, спросить не можешь мамы, - Скажи мне мама, а с тобой, такое было?..
Проникновенно!
Спасибо Эвелина. Рад что заглянули.
Александр! Своим стихотворением взволновали меня. Сегодня у моей мамы день рождения. Никак не могу написать стихи, посвященные ей. Столько чувств сразу, что просто их волной накрывает. Спасибо за Ваше стихотворение! От души, спасибо! С теплом, Ольга
Ольга! Благодарю за тёплый отзыв. Рад, что Вам понравилось. Поздравляю с днём рождения мамы... :) С Уважением, Александр.
А почему бы ей и не ответить, И о безумствах всех не рассказать Своей любви? Нас понимают дети. Никто не сможет так нас понимать! И как приятно, что когда сомненья О правильности жизнь хлынут вновь, Услышать дочки искреннее мненье: "Всё правильно! Не предала любовь!":-)
Спасибо Светлана за чудесный экспромт. Рад видеть Вас на моей странице. С благодарностью, Александр
Трогательное стихо.Понравилось.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю за тёплый отзыв и высокую оценку... С Уважением, Александр.
Ну вот опять проблема с размером! Тут одна дама на сайте выразилась, что мол "безполизняк" учить бестолковых. Я даже обидился за всех. Заимела малость понятия и гнёт из себя каральку! И вообще её внимание наблюдаю к женщинам. Ну да баба, есть баба, влаг ей между ног! Я с ней прямо - противоположного мнения. Если человек приобретёт поэтическую грамотность - это ему бонус! Ведь поэт с родни строителю. Можно построить дои кривой, но красивый, - а можно ровный и обыкновенный. Я думаю, что Вы, для себя выберете последнее. А когда он ровный и краивый - это шедевр! С уважением Александр.
Светлое и искреннее стихотворение!)