Перейти к основному содержанию
Грохот войны, что меня обожгла...
Грохот войны, что меня обожгла, страхом наполнивши детство сначала, нынче приходит не только ночами с перечнем мне причинённого зла, с полным реестром семейных потерь, без извинения и оправданья, словно стремится опять наказаньям взрослого снова подвергнуть теперь. «В чём я, пацан, был тогда виноват, в чём виноваты погибшие сёстры?» – С этим вопросом, как с лезвием острым, лезу ко всем, и порой невпопад. Плачу без слёз и беззвучно кричу, в глупом бессилье ужом извиваюсь. В Боге самом, как в себе, сомневаюсь. Но, сомневаясь, верить хочу! – что не напрасны людские страданья, что не бессмысленны жертвы на свете, что старики и молочные дети Богу не нужны бессмысленной данью.
Исаак! Всем сердцем понимаю боль поколения военных лет! Наверно, она в генах. С теплом, Ольга
Прочитав Ваше стихотворение, подтверждаю: "Эта боль в генах! Жаль только, что не у всех, иначе откуда сегодня столько фашиствующих молодчиков?"
Всей болью души с Вами, Исаак! Позволили за последние годы этой нечисти расплодиться, потому что - безнаказано! Да и так называемая свобода ударила в голову. А до свободы ещё душой дозреть надо. Иначе и имеем то, что имеем. С теплом душевным, Галина.
Да,это так - имеем то, что имеем! :flower: :flower: :flower: