Перейти к основному содержанию
Ах, какая женщина...
Томный взгляд с поволокой сквозь мягкий прищур, Обещающий тьму неземного блаженства. Жесты - плавные, облик - божественный... Чур, Не меня увлечёт Ваших чар совершенство. Разговор с придыханьем, продуманность фраз Маскирует умело реальные чувства. Вы прекрасны, мадам! Вероятно, не раз Покоряло мужчин это Ваше... искусство. Всё отточено: взгляд, поворот головы... Что сказать? Идеал. Экстра-класс. Не простушка. Извините, мадам. Сожалею, но Вы Чересчур для меня дорогая игрушка...
Выше всяких похвал! Так ей! Такой красивой. :smiley3:
Спасибо Вам, Светлана, за понимание! С теплом, Андрей.
Все совершеннее и совершеннее! Скоро недосягаемым станешь! :flower: :wave2: :flower: С теплом, Ольга
Да что ты, Оль! Уж тебе ли об этом говорить! (А всё-таки - бальзам на душу). Спасибо тебе, огромное спасибо! С теплом, Андрей.
Как всегда=)) Лучше не куда!
Благодарю, Олюшка! С теплом, Андрей.
...и вот она мне улыбнулась искусственно, о да! оскорбив возвышенные чувства, своим весьма сомнительным искусством.:-))
Спасибо, Юрий! Рад видеть Вас на своей страничке. С уважением, Андрей.
И, конечно же дело совсем не в деньгах, Но, боюсь, вы моей не оцените платы... Ваши ушки в роскошных, безвкусных серьгах, Не улышат стихов... Не для вашей кровати... :-) Прошу прощения, Андрей, за корявый экспромт... (На соавторство не претендую :)) В восхищении, Александр
Александр, Ваш экспромт - великолепен! Спасибо Вам за добрый отзыв. С уважением, Андрей.
Вам этой женщины не предугадать: Взрыв хохота или надует губки? Сегодня - брызги солнца! Завтра - тьма... И, к слову, нелогичные поступки! Здесь - искренность ребёнка, там укор Какой-то тайны, сердце что изгложет. Никто её не понял до сих пор. А как? Она сама себя понять не может... Вот такая вот ассоциация получилась на контрасте. А женщина, которая играет, такая объяснимая и предсказуемая. Манящая. Не требующая лишних усилий. Почему Вам не понравилась? :wink:
Спасибо Вам, Светлана. Спасибо за отзыв, за замечательный экспромт. А почему Вы решили, что она мне не понравилась? Очень даже понравилась ("Идеал. Экстра-класс"). Но, увы, читайте последние строчки. С теплом и улыбкой, Андрей.
Андрей,стихо - супер!!!Портрет светской львицы удался!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса! С теплом, Андрей.
Ах, какой стих!) Понравилось до визга!) Настолько точно передан образ, что, при чтении, картинка сама невольно всплывает!) БРАВО!!!)
Спасибо, Фрида! Растроган до слёз твоим отзывом. Польщён, не скрою. С благодарностью, Андрей.
А под маскою что?У нее на душе? Может зло,может женская колкость Ну,а может все это ошибка-вообще, Может быть там испуг и неловкость? Я б рискнул разгадать,пригласил бы ее, Танцевать..Как мелодия стихнет Вот тогда бы судил о цене и чего, Она стОит в бушующей жизни! Но сам стих очень классный.Просто мне подумалось-а вдруг это маска? Ты знаешь,как я уважаю и тебя и твое творчество!До сих пор помню твои сравнения!
Спасибо, Толик, за добрый отзыв, за прекрасный экспромт. Может быть, и действительно - маска. Но вид у сударыни был весьма холёный и надменный. С теплом, Андрей.
Спасибо Андрюша за стих!Заманили названием.Как же хочется знать,что под маской?.Читала нараспев несколько раз,здорово,действительно здорово!Ни капли банальности.
Спасибо Вам, Ирина! Ваши отзывы всегда отличаются добротой! Всех благ, Андрей.
Кажется, что невозможно нарисовать портрет лучше...
Благодарю Вас, Николай, за столь высокую оценку. С уважением, Андрей.
Ничего не успеваю читать, вот галопом пробежалась по друзьям, рада видеть Ваш новый замечательный стих. С ув.
Спасибо, Лесенька! Рад видеть тебя! Вся в заботах? С теплом, Андрей.
ВЫ отпуску, путешествую с внуком и внучкой по Украине, они у меня ООООчень шустрые, не успеваю, да комп не всегда свободен.
Видимо, в оценке женщин мы с Вами очень близки. Не люблю наигранности и продуманности. Да здравствует всё естественное! Отличный стих!
Спасибо Вам за понимание! С уважением, Андрей.
Стих конечно греет душу, однако всю жизнь приходится наблюдать, ОБРАТНОЕ. Неестественность, вычурность манер, (даже томного взгляда изображать не обязательно), хохот по любому пустяку очень даже "однозначно" действуют на мужчин, и особенно это усиливается в пожилом возрасте. Да и Вы, Андрей, проговорились - слишком ДОРОГАЯ игрушка. А была бы подешевле - что тогда? Смеюсь. Конечно это не Вы, а ЛИРИЧЕСКИЙ ГЕРОЙ сожалеет о нехватке средств на "покупку". С уважением Нина. :baby: :order: А мастерству - конечно десятка!
Спасибо, Нина. За понимание спасибо. Хоть меня и называют здесь, на сайте, дамским угодником, волокитой я не был никогда в жизни, так уж меня родители воспитали. И хотя голова моя полностью седа, а бороду, тоже седую, я не так давно сбрил, тем не менее, бес меня в ребро не толкает. Это вовсе не значит, что я не любуюсь красивыми женщинами и женщинами вообще, но... Я и в Третьяковку люблю ходить. Принцип тот же: смотреть - смотри, а руками не трогать! Разговорился, однако, и всё не по теме. Кому это интересно... С глубочайшим уважением, Андрей.
А мне как раз интересно р а з г о в а р и в а т ь. Это бывает интереснее стихов, однако стих идёт паролем-проводником для общения, ибо сразу видно, есть ли что-то родственное между данными людьми. И ещё: мне страшно не нравится, когда кто-то кого-то откровенно оскорбляет. Меня радует, что Вы никогда не ругаетесь. (Про нас с Вами и речи нет, а вот с "обидчиками" Вы умеете не вляпаться во взаимность)
Мне нравится Это стихо! Но старея стал замечать в себе всё больше духовный,а не плотский уклон в оценке поведения женщины! Хотя я остался рафинированным эстетом и до сих пор преклоняюсь пред красотой женщины,а если она ещё и умная (мудрая),то я опускаюсь перед Её Величеством на колени... Видите какой я нехороший! Одним словом - ловелас! Но, всё-таки,-я пережил Большую любовь к женщине,а той женщины ко мне,- и умею ценить Женщину...О любви(практически) мало кто умеет написать, все срываются на штампы и - повторения пройденного (пережитого)уже кем-то ранее и запечатлённого на страницах книг. Извините меня за подобные размышления,может кому-то не нравится...
Спасибо, Геннадий, за столь пространный, столь душевный отзыв. За твои размышления и рассуждения о Женщине и об отношении к Женщине. Во многом, даже практически во всём согласен с тобой и придерживаюсь аналогичныхх взглядов. А в этом стихотворении речь идёт не о Женщине вообще, а об одной конкретной женщине. С уважением, Андрей.
Стих, извините все рекомендовавшие его для прочтения, безобразен. Мало того, что в заглавие вынесен слоган из известной песни, более поэтичной и отражающей искреннее восхищение "Незнакомкой", здесь отражается взгляд мужчины не достойного, но возжелавшего, и в собственной недостойности обвиняющего женщину.
И Ваше, Анатолий, мнение, как и все прочие, имеет право на существование. Спасибо.
Я прочитал ваш ответ, что речь в стихотворении идёт о конкретной женщине. Вы у меня вызываете отвращение. Постараюсь, чтобы личное к вам отношение не сказывалось на оценке ваших текстов.
Как и любой человек, Вы имеете право на симпатии и антипатии. Не понимаю одного: для чего переходить на личности. И если уж моя персона столь для Вас отвратительна, для чего заходить на мою страницу вообще? Впрочем, вопрос риторический, поскольку Вы вправе посещать любые страницы, доступ на которые не закрыт для Вас. Дальнейшей полемики не состоится. Можете писать что угодно, после столь "душевных" признаний с Вашей стороны, ответа Вам не будет. В добрый час.
Извините, перешли на личность вы, объявив на сайте, что стих посвящён конкретной женщине. Вы прекрасно понимаете, что мне не известно, о ком идёт речь, я выражаю своё мнение к вам не как к личности, а как к поэту, сожалею, если вы в этом не видите разницы. Ответ мне ваш и не нужен, стихи всё скажут, если вы, подобно некоторым на сайте, не закроете мне доступ по недоразумению:)
Милый друг, о Боже! Вы в огне! В ваших глазах я вижу желание, Решившись, Вы подойдёте ко мне, Умолять об одном лишь свидании. Знаю, что отказом своим наношу, Вам душевную, грубую рану, Но горько вздохнув, всё же скажу: - Извините, я Вам не по-карману. :flower:
Так я то же самое и сказал! Вот и взгляд с другой стороны! Но от тебя, Алиночка, отказа в такой форме, право, не ожидааааал...
"Светить всегда, светить везде...", И упиваться светом... Но каждой женщиной владеть Нам не дано при этом...))
Благодарю, Василий, за тёплый отзыв. С теплом, Андрей.
Очень живое описание, как своими глазами увидел. Отлично!!!
Благодарю за понимание, Януш! Стихотворение было принято читателями неоднозначно. мнения разделились... С уважением, Андрей.
За томный взгляд я спрячу крик души. За сигаретный дым- мечту о чуде. Пусть все любуются, как плечи хороши, Мужчины для меня- не люди. Вампирша я. Понятно Вам, милорд? Моё Вы вправе отрицать существованье. Но точку ставлю Я. И МОЙ аккорд Разрушит Ваше, сударь, мирозданье.
Браво!!! И возразить попросту нечего! Сдаюсь на Вашу милость, Ваше величество))) С Теплом, Андрей.
Мне не понравилась полемика вокруг Вашего текста. Какое-то неуважение к женщине и т.п. ГДЕ ? Я в восторге от Вашего стихотворения.
И за это Вам, Королева, огромное спасибо! Нет там неуважения к Женщине, поскольку такового неуважения не существует во мне... Спасибо!!!