Перейти к основному содержанию
Она упрёков совести не знает...
К чему порой ты злишься на любовь? В воздушном сарафане из мечтаний Она приходит, озаряя вновь, Унылое твоё существованье. И приготовься. Иногда она Несправедлива и горька бывает, Но радости и нежности полна, Упрёков совести, увы, не знает. Она неслышно входит через дверь Иль с ранним лёгким ветром прилетает. Она - любовь. Прими её. Поверь, Она упрёков совести не знает.
Нельзя не согласиться.
Спасибо Вам, Светлана. Я рада, что Вы разделяете мою точку зрения. :-) С уважением, Светлана.
!!!!! Отличный стих... Форма и содержание столь гармоничны и красивы!) "Радостным ритм был сердечный... Казалось, взлечу я вот-вот... Вечность стала манящей... Вдруг пали оковы забот... Вырвалось сердце моё... В руках твоих бешено бьётся... Чувство прекрасное это ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ зовётся!"
Спасибо Вам за оценку и великолепный отзыв. :-) С уважением, Светлана.
Очень хорошее, очень доброе стихотворение, Светлана! И повторяющаяся в двух катренах последняя строчка усиливает восприятие стиха. Вы будто бы увещиваете, уговариваете собеседника, повторяя наиболее весомый аргумент в Вашу пользу и в пользу предмета разговора - любви... Замечательно. С теплом, Андрей.
Устала читать стихи, в которых любовь изображена злыдней какой-то. А она, на мой взгляд, просто шаловливая девочка, которая любит проказничать. Этакий взбалмошный подросток. :-) Спасибо Вам большое за подробный анализ и оценку. С уважением и теплом, Светлана.
Просто замечательно, с ув.
Cпасибо Вам. :-)
Благодарю Вас. :-)