Перейти к основному содержанию
Спит душа - хорошо ей...
Одинокой предутренней мыслью, Как колечком, лениво кручу, И не бьётся почаще сердечко, По ударам я пульса сужу. Не рождает мой разум идеи, Спит душа - хорошо ей! - в груди, Хоть намёком бы, хоть полусловом, Мне шепнула, что ждёт впереди. Или стих начала философский, Мы ведь с ней, по-большому, друзья, Чтоб все ахнули, сказочный, новый, Так ведь нет, не разбудишь, нельзя! Не ругается, нет - сквернословит, В грудь толкает, кричит мне слова, Совесть, скромная, их опускает, - Уши в трубочку, в сердце тоска. Где их только, она нахваталась, Я ругаюсь, конечно, но так!.. А недавно был приступ сердечный, Матом крыла, аж сносит чердак. А всего и спросил-то - словечко, В рифму вставить, красивость придать, Так-то, днём или вечером - кладезь, Ну, а утром с ней просто беда. Шевельнулась, спрошу потихоньку, Эй, душа, ты проснулась иль как, Во, опять трёхэтажным загнула... Да, стихи... Ну, конечно...чудак.
Открыто и понятно))) Очень хорошо сказано) Понравилось особо: "Одинокой предутренней мыслью, Как колечком, лениво кручу..." И последний катрен! Находка!!!
Фрида, привет! Спасибо за отзыв. Пытаюсь разобраться, но не пойму, как отправляются отзывы.
Горе луковое...))))))))) Когда заходишь на страницу с нужным стихом, то там значки есть под "Последний читатель" и "Последний раз") Нажимаешь на листик бумаги с карандашиком, и появится окно для коммента!) Далее нажмёшь "ОТПРАВИТЬ"))) Если что - свисти))))))))
Луковое, гороховый... Что ж поделать - что имею, то и ввиду. Ура-а-а! Разобрался! Спасибо, Фридусик!
Пожалуйста!)
Здорово! С уважением.
Значит, не подсказала душа рифм... А трёхэтажные сам не захотел поставить... А ритм и метр выдержаны абсолютно точно. Необычно и тем замечательно. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, за коммент. Не рифмовал всё по конечным словам. Но старался, чтобы было поэтично.