Перейти к основному содержанию
Опять обман, ну что ж, перетерплю
Опять обман, ну что ж, перетерплю, Твоё непостоянство не внове, Ведь знаешь, что одну тебя люблю, И не открою сердца я молве. А доброхотов нескончаем хор, Что взор свой на другого отвела. Злорадство в тех словах, а не укор, Довольны, что удар ты нанесла. Не любит счастья косная молва, В чужих глазах сиянье наблюдать, Не должно, коль седая голова, На ветреную юность посягать. Не приземлит молва моей мечты, Хоть своенравна, но со мною ты.
Хорошо написано... Нравится. И тема хороша... С Уважением, Александр
Примите мои аплодисменты. Отличное стихотворение. С уважением, Андрей.
Очень прошу прощения,но не совсем согласен с автором.Да не с Вами она! То,что физически-это еще не все!Вы прощаете-вот и получается!Если же наговор-другое дело.Сплетни способны многое приукрасить...С уважением
Уважаемый Анатолий! Подозреваю, что Вы не достаточно внимательно отнеслись к двум строкам: "Не должно, коль седая голова" и "Не приземлит молва моей мечты" Попробуйте более внимательно оценить их значение для общего содержания сонета. С уважением, Автор.
Может и не прав!Прошу прощенья! :cheers: :wave1:
:-) Экккий Вы ровненький да гладенький, ни чем-то Вас не зацепишь :-) а других цепляет - почему-то :-) и кто же "правее"??? :-)