Перейти к основному содержанию
Стою с протянутой душой...
Забыв о чувстве состраданья, Не обрести вовек покой. Слова, промолвив покаянья, Стою с протянутой душой. Наедине оставшись с небом, В него молитву возношу. Не живы мы единым хлебом, Грехи простить мои прошу. Жизнь пролетела быстротечно, Ошибок много совершил. Потратил годы так беспечно, Пытался жить, но я не жил. Искать не стану оправданья, Не примирить меня с собой. Промолвив небу покаянья, Стою с протянутой душой…
Думаю, не один Ваш ЛГ так стоит. Великолепно сказали об этом. С уважением, Светлана.
Спасибо Вам,правильно Вы всё поняли,многие из нас или стояли или будут стоять так...
Душевно,красиво.Понравилось.
"Забыв о чувстве состраданья, Не обрести вовек покой." - это утверждение, в итоге, привело к стояку с протянутой душой что ль? но лг не о чем беспокоиться, таких удивленных своей безвольной несостоятельностью, большинство, и все они тыкаются, мыкаются мокрыми носами. так что, сострадания на всех хватит, правда они же еще дурные и не понимают чего и зачем сострадают кому-то, а чего ощерившись грызут свои кактусы в пустыне неожиданного одиночества;-) действительно еще, примерить себя с собой (не важно, где божественная сущность) невозможно, линейку никому не выдали;-)
Здравствуйте.Видимо не трепала Вас жизнь, как следует и не знаете Вы,что такое сострадание...Возможно будет такой момент в жизни,когда вспомнится это слово,хотя не хотел бы Вам этого пожелать.
охотно верю вашим чувствам, сострадаю даже глубже и выразительнее. могу заметить также, если вас это дополнительно успокоит, что пострадал в том числе в жизни критик так, как мало кто пострадал. теперь даже не вижу причин для беспокойства, собственно;-)
Меня не надо успокаивать ))) Вы имеете полное право высказывать своё мнение,касаемо кому,как досталось, думаю нет смысла продолжать,у каждого своя болячка болит сильнее.
Хорошее стихотворение. Большинство из нас сейчас оказались с обнажёнными протянутыми душами... Опечаточку исправьте, пожалуйста,вторая строчка последнего катрена: "не примИрить..." С уважением, Андрей.
Здравствуйте,спасибо Вам за добрую рецензию и подсказку.
о-о-о-чень глубокая философия. Ее понять могут лишь те, кто сам прошел эту школу жизни. Не обращайте внимания на злопыхателей. Действительно, хорошее стихотворение, наполненное жизненной философией. с теплом, Ольга
Оля,очередное Вам спасибо.Согласен с Вами касаемо злопыхательства, меня оно не задевает,доказывать,что либо им не намерен,просто уверен,что придёт время,когда начинаешь смотреть на жизнь по-другому...
Извините, Алексант, не ваш стих повод, а отзывы, что хочу сказать следующее: этот сайт некогда был площадкой "творчества для всех", сейчас предпринимаются активные попытки флуда и на нём, губительного и отталкивающего. Перед творчеством только один вопрос: есть ли его пространство. с уважением, А.Н.
Здравствуйте.На "Творчество для всех" я впервые пришёл около 5 лет назад,народ здесь был другой и сейчас из той поры почти,или совсем, никого не осталось.Но и тогда находились "личности" которые и флудили,и поливали грязью,и матерились...наверно от этого не избавиться.Меня они совершенно не задевают,думается всё это затевается с одной целью-любым способом привлечь к себе внимание.
Спасибо, Александр, я ведь тоже пришёл на сайт в 2006-ом году:) Знаете, мне показалось, что в этом стихо словосочетание "стою с протянутой душой" только на поверхностный взгляд привлекательно, как трансформер. Прилагательное "протянутая" можно трактовать по-разному, вот вам пример: "прокатный стан" - то ли термин из металлургии, то ли из порно- или кино-индустрии. С уважением, А.Н.
Не стану возражать и приводить примеры,строчку "трансформировал" из расхожего выражения "стоять с протянутой рукой", просить подаяния и милости,вот и решил,а почему нельзя стоять с протянутой душой? )))
Здравствуйте, Александр:) Естественно при первом же прочтении, мысленно понимаешь эту ассоциацию "с протянутой рукой" и вы верно задаёте вопрос "Почему нельзя стоять с протянутой душой?" Отвечу, потому что также нельзя стоять с "протянутыми ногами". Извините, я уже в который раз говорю, понимаю, что зануден: "Автор, считаю, если он ответственно подходит к собственному творчеству, должен стремиться предупредить все возможные прочтения собственного текста и, по мере возможности, их учесть". с уважением, Анатолий Н.
Но тогда как быть с выражением-"Протянуть душу навстречу..." ? ))
Критически. Александр, мы же не цирковые жонглёры?
Согласен,но останусь при своём мнении ))