Перейти к основному содержанию
Вдвоём с тоской.
К подобному совсем был не готов я, Не ощущал такого я пока: Явилась - и сидит у изголовья Смешная и нелепая... тоска. Зачем явилась? В дверь вошла без стука, Теперь сидит, вздыхает у виска... Я, грешным делом, думал - это скука, Но, поразмыслив, понял: нет, тоска. Ну, раз пришла - привет. Располагайся Удобнее. Чайку тебе налью, С лимончиком. Да ладно, не смущайся! А хочешь, я, тоска, тебе спою? Давай с тобой вдвоём споём, дуэтом - Пою совсем неплохо я, поверь - О том, что "не прожить нам в мире этом", Как раньше часто пели, "без потерь"... Ночь напролёт мы пели. И, не скрою, Понравилось мне это самому... Порой бывает, что вдвоём с тоскою Гораздо веселей, чем одному.
Андрей! Хорошо описал состояние тоски. Интересно,что сколько есть людей - столько есть ощущений тоски, и каждый опишет её по инному... Спасибо!
Благодарю за понимание, Геннадий! Согласен с тобой: состояние тоски у каждого своё. Как, впрочем, и состояние радости. С уважением, Андрей.
С такой тоской я б тоже рядом спела, Чтоб не фальшивить совесть позовем, Еще б быстрее ночка пролетела, Квартет не два,ведь пели вчетвером... Очень здорово и просто читаемо.(А пою я лучше чем пишу) Ирина (уже потихоньку перехожу на собственное имя) :wink:
Спасибо, Ирина! Спасибо за отзыв, вдвойне спасибо за экспромт. И, конечно же, за подпись. С теплом, Андрей.
Сегодня я включаю третий список. В нём песни грусти, отзвуки былого... Печалью мне омоют сердце чисто, И для надежды возрождаюсь снова. Даже тоска побеждена Вашей добротой. С уважением и теплом, Светлана.
Светлана, от всего сердца Вам спасибо! И за отзыв, и, особо, за экспромт! С теплом, Андрей.
Интересно написали. Я бы своей тоске чаю не предложила. Я бы немедленно её выгнала вон. Хотя бы даже пустыми стихами... :happy3: С уважением, Светлана.
Вот так высказалась. Я имею в виду собственного сочинения. :happy:
Спасибо Вам , Светлана! Не стоило беспокоиться - я и без приписки прочёл Ваш отзыв правильно)))). С теплом, Андрей.
Вроде и с иронией, но философски насыщенно!) 3-й катрен мне понравился безумно) Концовочка замечательная!) Успехов тебе!*) С теплом, Фрида.
Благодарствуйте, Фрида (я правильно, по-твоему написал слово благодарности?)))) С теплом, Андрей.
Почему "на Вы"?) И.. меня это обидело. Не знаю, что ты хотел сказать... Ирония? зачем... посмеяться над моими принципами и иначе можно.
Фрида, это - просто шутка. Извини, если невпопад...
всё хорошо) я просто была слегка не в настроении) но... быстро отхожу, так что не переживай!) :wink4:
Благодарю! На том и порешим...
Сопереживаю. Стих-размышление.
Как всегда на УРА стих=))
Спасибо тебе, Олюшка! С теплом, Андрей.
Отличное стихотворение. мягкое и душевное.
Благодарю за визит, за внимание, за отзыв! С уважением, Андрей.
Спасибо, Акмарал! Безмерно Вам рад! С теплом, Андрей.
Прошу засчитать, как экспромт. **************************** Признаться, мне привычно одному. Всё делать возбуждённою рукою. Ну нравится мне это самому, И правду эту, от себя не скрою. И всё идёт ладком, и без потерь, Приятно после вспоминать об этом. Я тут великий мастер, ты поверь, И не к чему толкаться здесь дуэтом. Запрятавшись от всех порой пою. На людях это делать, я стесняюсь. Для храбрости себе сто грамм налью, И соловьём на кухне заливаюсь. Прийти скорее Музу попрошу. И с головой ныряю в мир идиллий... Стихи я в одиночестве пишу, Совсем не то, что вы вообразили!!! :flower:
А что я? Я ничего такого... :flower:
Написано отлично, лихо... Но, право даже не знаю, как реагировать. То ли восхититься, то ли возмутиться... Пожалуй, впервые растерялся... Впрочем, пусть каждый понимает в меру своей испорченности...
Андрей, ты сначала возмутись, а потом восхитись. Только не теряйся. Я же предупреждала. :flower:
Поразмыслил и решил: Восхищаюсь и восторгаюсь! Однозначно!
А я расстроилась, ты просто не привык. Я тебя в "ближний круг" записала. Поэтому и позволяю себе. Но спарринг, это же не бой. Понимаешь? :flower:
Алинушка, нет повода для расстройства, право слово! Всё в порядке.
Жена: "Милый, кто с тобой так ловко Ночку темную провел? Я была в командировке, ты и бровью не повел. Шум и гам, а также песни... Ах, тоска! В гостях и тут! Не понять мне, хоть ты тресни! Нынче так ЕЕ зовут?" Молодец, Андрей! Держишь марку! С теплом, Ольга
Оленька, большое спасибо за отзыв. И экспромт - бесподобен! ЗдОрово! С благодарным поклоном, Андрей.
Всё, что можно было сказать, уже сказали, а про экспромты я даже не говорю! Если стихи высекают такие искры, то это говорит само за себя. С успехом, Андрей, от всей взволнованой души, Галина. :love: :flower:
Спасибо, Галина, от всей души благодарю Вас! С теплом, Андрей.
Этот стих удался и по глубине, и по лёгкости исполнения, порадовало. с уважением, А.Н.
Благодарен Вам, Анатолий, за отзыв. С уважением, Андрей.
Не поверил Ольге. Теперь верю:)
Благодарю Вас за отзыв! С уважением, Андрей.
Хорошо, легко, весело - это главное. Пусть это будет примером всем НЕДОВОЛЬНЫМ СУДЬБОЙ! Только так, только радостью можно победить . И болезнь, и горе, и прочие катаклизмы судьбы! Приветствую и благодарю! Нина.
Спасибо, Нина, за понимание! Плачущих, ноющих и жалующихся Судьба просто затаптывает, очень быстро и без малейшего сожаления... С поклоном, Андрей.
В унисон... Недавно печаль, словно пава, Вовсю флиртовала со мной. Была она буйного нрава, И вот, оказалась больной. Согрею ей чаю с малиной - Поспит - хворь уйдёт без следа. Пусть выйдет бедняжка из сплина. Она ведь - совсем не беда. Больная печаль непривычна - Весёлого не с чем сравнить. Все стало каким-то обычным, Романтики порвана нить. Так вот, почему нет покоя – Нарушен душевный баланс. Боролся за счастье на кой... я, Надеясь на призрачный шанс. А счастье-то было под боком, Оно находилось во мне. И лишь затаилось до срока, Стихами излившись вовне. Живут в паритете пусть чувства: Задумчивость, радость и грусть. Бесценны они, как искусство. Без них мир души сер и пуст…
Действительно, в унисон! Спасибо Вам, Василий! И примите мои аплодисменты! С теплом, Андрей.
Здорово! Главное, что не одному...)))
Благодарю Вас, Кэти! С уважением, Андрей.
Просто замечательно, о таком казалось бы невеселом госте, браво!
Благодарю Вас, Юлия! Я - человек гостеприимный. Готов встретить с радость даже тоску... С благодарностью, Андрей.
Тоску гони, она страшна, Уж лучше с грустью у окна.
Замечательный отзыв, Лесенька! И окно (запотевшее?) вспомнилось! А моя-то тоска - не страшная, Шебутная и бесшабашная: Как приходит, так лучше пой, А иначе... хоть волком вой... Спасибо тебе, Лесенька! С теплом, Андрей.
Я теперь часто вспоминаю слова Н.Гундаревой: "Я не люблю одиночества, но люблю уединение". Я, конечно рада, множеству родных и близких, но их присутствие не даёт мне возможности писать. Хотя... как я пишу, кроме меня никому не надо!Я вот сейчас подумала - не будь у меня их, моих родных, я бы с тоски сдохла!