Перейти к основному содержанию
Кукушка серая
Не знамо где родилась быль О юной девушке красивой. С ней жил один отец-бобыль, Но дочь его была счастливой. Дел в доме не початый край, Рассвет встречай и за работу. Хозяйством править поспевай, Да что бы было всё в охоту. Отец работать был мастак, Дочь по хозяйству хлопотала. Возьмёт, такую, в жёны всяк, Да всех парней она прогнала. Вот тот пригож, да много пьёт, Другой красавец, но ленивый. Что за девчонка, кто поймёт Откуда нрав такой строптивый. Так можно в девках вековать, Невеста больно прихотлива. Да ей на сплетни наплевать, Мол, проживет одна счастливо. Но как-то раз, весенним днём, Парнишку в роще повстречала. В раз сердце вспыхнуло огнём, Вот о таком всю жизнь мечтала. Ей хлопец голову вскружил, Про дом, дела, про всё забыла. Но колдуном тот парень был, Вот так любовь ей отомстила. Так и пропал девчонки след, Видать воздалось полной мерой. Но говорят, с тех давних лет, Живёт в лесу кукушкой серой…
Интересная у Вас ирония получилась. И жалкая к тому же. Понравилось. С уважением, Светлана.
Здравствуйте,спасибо за оценку.История мною придумана,просто пришла мысль-не принимая дар любви к чему можно прийти?Вот и превратил героиню в кукушку за это )))
Сказка получилась. Настоящая. Со смыслом. С выводом. Молодец! От всей души - спасибо! С теплом, Ольга
Оля,от всей души спасибо.
Было хотел возразить, не могла мол такая хозяйственная стать кукушкой, но ,дошло...околдована, "про дом ,дела, про всё забыла".Бывает... Хвала автору, вдвойне - "сам придумал"...Почти притча.
Спасибо Вам за доброе отношение к стихотворению.