Перейти к основному содержанию
ГолемГрад.
Разросся, как болезненная язва, Вдоль мутных, узких, грязных берегов. Он источает смрадные миазмы Всех многотысячных, как улье, дворов. И люди-черви копошатся в теле Гиганта, пожирая гнили плоть. Но вынут шем, угаснет жизнь в Големе «Прах к праху», говорил Господь.
меня это стих..чесно напугал! Задумка конечно хорошая но по моему жутко жестоко и небрежно подобраны слова!
Слова, слова, слова... За жутко спасибо, цель достигнута )))) Жестоко? Пожалуй жизненно. Бояться не надо, смерть это единственно чего не может никто избежать. Будь то отдельно взятый человек или цивилизация. Все имеет свой конец и свое начало.
ха..вы хотите чтобы ваши произведения были наполнены кошмаром страхом..так что ли?
Хочу не хочу. Разве это от меня зависит? Они просто наполнены вот и все. Вы что сами стишки сочиняете? Тогда я вам завидую. Здорово по прихоти писать иль не писать.
не поняла вопроса?! Стишки я конечно сама сочиняю...наболит что то..вот и пишу! а вы разве не так их пишете?
Не-а. Не сочиняю... Я бы их вообще не писала. Они как то сами... порой это мешает.
Прах к Праху, Фани...Солидарен! С уважением, Михаил.
Олюшка, вынуждена с Вами не согласиться. Как раз слова подобраны очень тщательно, да настолько, что Вас ужас обуял. Это и есть направленное применение идеально подобранных слов. Мало того - букв. Сочетания шипящих пронзительных звуков создают ощущение напряжьонности и ожидания. Я - не поэт ни разу ни микроном, но знаю эту технику. Порой намеренно применяю. Стихо на самом деле оооочень харАктрное и достойное. И содержанием, и исполнением. На мой взгляд и по моим ощущениям.
Ну спасибо на добром слове. От вас мне особенно приятно получать похвалу))) Тем более что вы не особенно то любите это делать))))
Ну, почему же? Я с удовольствием хвалю понравившееся мне. Что бы то ни было. Будь то поступок или написанный афоризм. Ваш стих произвьол впечатление. И не слабое. Что и не применула тут же отметить :-)