Перейти к основному содержанию
Синева
Чисты, как эта синева, Все помыслы твои! Так роза пахнет розой. Зачем сам тащишь ты туда, Из пыльного подвала грезы? По привычке? Не лучше ль грезить явью, Чем рухлядь всякую поднять стараться до небес?
Своеобразно. Интересно. Глубоко. Красиво. если позволите одну ремарку, я бы последнюю строчку разбила на две. Как-то просится... С уважением. Ольга
О! за форму знаете ли мало загоняюсь я навроде строчек разбиения особо, ведь повод должен быть для этого и по серьезней несообразности длины, смысл да и лирика вообще ведь не в том совсем насколько справа в стихе все вровень))
Согласен с мыслью автора, согласен с комментарием Ольги (кроме разбиения строчки...есть сомнения,хотя и смутные)
согласен с вами, согласен с Олей, согласен с собой))(сомнений с разбиением не питаю вовсе)спс
спс
И чем же грёзы так Вам неприятны? Порою из реальности уйти в утеху грёз Так исцеляюще... Лишь помнить нужно, Что это - только грёзы. Не реальность. :smile3:
тем что скрывают правду и застят синеву небес в которой нет ни облочка, и даже если грезы ваши так приятны и исцеляющи, им не сравниться никогда с совершенной красотой природы любого человека.
Знаешь я стобой согласен! Ведь всё понятно. На нестандартность построения не обращаю внимания,главное - смысл...Спасибо. Знаешь? Плохо,что не знаю твоего имени.
"Имя которое может быть названо, не есть постоянное имя")) Пока мое имя не названо - это действительно мое имя. Кому нужны придуманные кем то буквы? Зачем? Что с ними делать будете?
Грамотность? Ритм - фьюить! Так роза пахнет розой. Что явью и не грезит. И строк метаморфозы Обвиты синевой. Но что меня так гложет В твоем стихо спокойном, Наверно, то, что рухлядь Не назову мечтой. Грезы называть рухлядью... Не романтик.
грезы из ПЫЛЬНОГО ПОДВАЛА!-это грезы эго, все это хлам, который никогда нам не поднять до синевы небес, в котором даже облачка нет, не то чтобы сервантов и комодов, природы человека настоящей все это не коснется никогда, ее найти лишь нужно, эту синеву безкрайнюю и древнюю но вечно юною, как новорожденный младенец, который спит внутри нас, внутри каждого но из-за грез что кажутся нам такими красивыми или уродливыми, не разглядеть "его", нас самих настоящих. Из-за грез мы сами для себя давно уж стали кем то другим, вторым или третьим
Без грез поэты не живут , да -без мечты они умрут !
мы из-за грез как раз таки и не живем, лишь грезим жизнью, ждем чего-то. И лишь в короткие мгновенья те, когда глаза наши открыты мы видим эту красоту, и нафиг не нужны слова поэта, убогое подобие того, что никогда не передать словами
Не лучше ль грезить явью, Чем рухлядь всякую поднять стараться до небес? Очень точно!!!
спс
Явно недомечтал. Жаль. Кирпичную кладку, как реальность воспринимать легко, этому не нужно учиться, но бится в неё лбом, тем самым доказывая, что она -произведение искусства не всегда правильно, но всегда рисковано. Можно повредить себе. С уважением, Кольцов.
Скажу честно:ничччего не понял из сказанного вами))
розы-синева-помыслы-грёзы-чисты-небес... пыль-подвал-рухлядь-тащить... блоки слов.
)Сказал мудрец когда сам на вершину еле влез )) улыбнулась.
Стихо было написано в момент отчаяния после утраты минутного сатори)
Прежде чем утратить,следовало б вначале приобрести, чудо луковое))) Сатори))) :xmasunwrap2: минутное... дурдом :spineyes:
очень интересно) я,как ни странно,была на правильном пути в своей ремарке к Вашему творению),а вот отчаяние Вы вообще не должны испытывать,просто постараться достичь сатори вновь,или это невозможно?
и мне интересно... ты, с кем щас разговариваешь - принцесса?
Солнцезащитные очки на лбу можно ОБНАРУЖИТЬ только если перестать их где-то искать, а просто сесть и посидеть спокойно. :wink:
Эви, ты интересно заглянула... никогда б не прочитал, если бы не ты... Тут мысль глубокая заложена, здесь есть над чем подумать и... мне плевать над строем строк, но... Ваня, такие вещи элементарные нам всем говорит, что хочется прислушаться, хоть, даже и плюю на него иногда... :cheers:
так потому и заглянула,что интересно о чём и как пишет наш коллега Обиван )
О! Благодарю за внимание, дамы и господа!)
Спасибо, отпрыск... сил небесных, хоть чуть-чуть, ты будешь с нами...
Всецело Ваш, коллеги!))
Вот эту гифку Вы с каким умыслом опять прилепили? Странный Вы паренёк, Каб)
Весело. Настроение хорошее. Выиграл в лотерею. Выбирайте сами.
Может, е..анутый просто? - Больше на правду походит, имхо...
Может, е..анутый просто? - Больше на правду походит, имхо... -- Хам. Да? Это к вашему стиху — мое видение его. Вместо слов. Ведь не обязательно же словами. А вы мне что сейчас? Ауфидерзейн.
А это моё видение Вашего "комментария") Оревуар. :wink:
Идите в жор, идите в клев, Идите на хвост диплодока. Садитесь там и жрите рев, Которым выблюет сорока Свое презрение все вам. И чайка взмахом крыльев, с#ка, Вам долбит прямо по губам.
О чем,- мир прекрасен без нашего вмешательства. Как,- так себе. Находиться счастливым в реальности, нежели чем в грезах, бреде, пьянстве-наркоманстве по дурной привычке само-собой лучше. Такого рода умничанье требует куда более интересных формы и выражения. Заметь я те не пишу, мне не нравятся слова, рифма, я ничего не понял и лень разбираться. Но все равно можно сказать,- "а мне нравится такой вот уровень, и я не пряник". Без обид.
Так и я тебе такое в своём комментарии не писал. Завёлся, смотрю, с моей семёрки аж на три тройбана уже. Пожалел бы пукан то свой. Меня то всё равно эти обиженные выхлопы на эмоциях не трогают.
" Как-то я пропустил этот стиш. "мы без слов поймем друг друга. просто выложим портрет. жизнь сама на нас рисует характерный свой секрет." Тут "секрет" вызывает сомнения, если они без слов друг друга поймут, глядя на него. Можно подумать они на сайте знакомств по портретам найдут друг друга. Кто-то по знакам гороскопа, а эти по портрету друг друга поймут, что не менее сомнительно, кстати. "нет в словах такой неправды, как в морщинах на лице. ты и сам поймешь однажды, жить желая тыщу лет." Тут "тыщу" бы заменить и рифма где, раз уж начал в рифму? В общем, дальше лень таким макаром. Короче, трогает местами стихо симпатичными образами, но во что-то цельное склеивается с трудом. Впечатление поэтому размытое. 6 или 7? Кстати, по методике одного сенатора, можно было бы просто написать "7, потому что не совсем понравилось") Оценка: 7 " Придирки к тому, что сам не понял, к рифме, какие-то несуществующие и непонятые до кучи образы не склеились. То есть оценка по типу - мне что-то, сам не знаю, что не понравилось. И мне это пофиг, я те сказал, что не пряник, чтобы нравится. Ты что на такую критегу ожидал, чудик? Критики тут я тя нет, просто умных слов понахватался и ляпнул не в тему. Со всеми бывает, чо разошелся-то и лечить начал? А писать ты не умеешь, я не видел достойных у тя стихов, где было бы что-то цельное - ум, картинка, чувство. Так унылые идейки криво выраженные с поверхностными эмоциями. з.ы. После того, как я жестко прошелся по твоему "осьминогу", ты начал на моих страницах попукивать, если уж те, действительно, интересно откуда ветер дует. Иди изучай, что такое сюжет.
"Кстати, по методике одного сенатора, можно было бы просто написать "7, потому что не совсем понравилось")" - но я же так не написал. Шутку не понял, а я виноват. Там даже скобочка стоит специально. Когда это было то, по "осьминогу"? Я уж и забыл давно, только ты мне и напоминаешь про него. Сразу тебе спасибо сказал и не раз за твоё имхо. Прошли недели. Попалось твоё стихо в рекомендованном на глаза, дай, думаю, гляну. Оценил на 7, пяти минут не прошло, наверно, как ты с тройбанами да "аналом" своим полез. До сих пор вон бегаешь со своим стихом, чё то доказываешь.