Перейти к основному содержанию
Входите в дом
Что мне на сердце грешное сойдет? Какой мечтою, нынче я согреюсь? Той звездочкой, что рядом упадет, Иль песней, что сложить еще осмелюсь? Закат мой поздний где-то впереди, Не время подводить еще итоги, Пока я слышу боль в своей груди - Я обречен на дальние дороги. Я в сонной речке месяц сторожу, Еще крепка в моей руке уздечка. О том лишь никому не расскажу, Что в омут жизни обронил сердечко. Когда-нибудь состарюсь в жизни я К закату привыкая понемногу… Придете вы, а в окнах нет огня – Не огорчайтесь… Значит я в дороге… Входите в дом. В нем дверь не заперта… Согрейтесь под уютной теплой крышей… Здесь все на месте - спички, и дрова… В углу гитара… Пойте… Я услышу…
Спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку. Александр.
Я восхищён! Просто наши читатели не поняли этого потрясающего стихо!
Спасибо, Matias! Выше нет награды, чем человеческое внимание.
в последней строчке мне слога не хватило. Вроде бы, "Я услышу" или "Я вас слышу".
Vilkomir, спасибо за подсказку. В оригинале - "...пойте... Я услышу..." Опечатка.
благодарю, мне ваш стих понравился. Музыка слышна. Хотел бы обратить ваше внимание на первую строчку: "сойдёт" звучит несколько неудачно, смысл понятен и при исполнении, особенно, в песенном варианте, возможно, действительно, сойдёт, но, лично у меня, она оставляет досаду. PS понимаю, что найти другой вариант для передачи сказанного очень сложно в данной строке:( с уважением, Анатолий Н.
Спасибо! В данном случае - сойдет с небес, как что-то очень важное, от Всевышнего. Другого слова я и не искал, наоборот, сделал на нем акцент...
Извините, Павел, в поэзии нет громких слов, есть только верные.
Верной и точной бывает только математика, а поэзия замешана на сравнениях. Без сравнений и вымыслов стихотворение, что сухое дерево.
Кстати, меня Александр зовут.
Извините, Александр, видимо, вы сами того не подозревая, обнаружили одну из важных причин нашего с вами расхождения: для вас поэзия "замешана на сравнениях", а для меня она вернее и точнее отражает сей мир, чем любая из точных наук;) Только не спешите обвинять меня в пренебрежении науками. с уважением, А.Н.
Очень зацепило! Лирика высшей пробы! Браво, Александр! Не перестаю восхищаться вашим незаурядным талантом! С теплом, А.Л.
Разбередили душу.... Большое спасибо! Очень понравилось... :rosebul: