Перейти к основному содержанию
«У Адама и Евы родились два сына»...
«У Адама и Евы родились два сына». «Старший – Каин». И зависть его огорчала… Вспоминая историю эту, я стыну, замираю от ужаса: «Это – начало!» Авель в нашем роду – это первая жертва! Каин был всех убийц современных предтечей. И горят, и горят поминальные свечи. И направлены в нас смертоносные жерла. Современные каины – в каждом народе. Есть народы, в которых почти что все каины. Регулярно плодятся во времявороте и аманы, и гитлеры, и полпоты, и сталины. Среди всех поколений их было немало – и убийцы-маньяки, и сумасшедшие. И Гаити их знает, и Гватемала, а тем более мы, из России пришедшие. Нависает над нами угроза террора, поднимают ножи на еврея евреи. Я молюсь постоянно, чтоб каинов свора навсегда повсеместно исчезла скорее.
По смыслу - глубоко, заставляет думать. Но заставить думать можно только ЧЕСТНЫХ людей, которые и без того никогда не поднимут руку не только на брата, но и на чуждого по вере и национальности ЛЮБОГО человека. Что делать и как быть нам, ЛЮДЯМ?.. С уважением Нина. (А почему на оценке замочек? И на рекомендации?)
Дорогая, Нина, спасибо за прочтение и отклик! Я чересчур старый, чтобы думать об оценках своих мыслей и высказываний. :flower: :rosebul: :flower: