Перейти к основному содержанию
В зелёных глазах
[font=Couriner] Это не правда - любовь не закручена, это минутный и призрачный страх, не наступила, не есть, не озвучена, лишь отразилась в зелёных глазах. Срок невелик упиваться вопросами - это капкан, несвобода и крах, сила, манящая тёмными грозами, неодолима в зелёных глазах. Перетекает молчание к смелости, разум пустеет соломкой в руках, стоит на Бога, на чёрта надеяться, в бездну ныряя в зелёных глазах. Мир исчезает, окутанный маревом, и, погружаясь, летишь в облаках, всё полыхает малиновым пламенем, в диком восторге в зелёных глазах. [/font]
Понравилось. Мне нравятся зеленые глаза
В этих зелёнах глазах столько всего!!! :wink: читается легко, форма отличная! Успехов Вам!)
Однако последняя строфа подкачала.
Самокритика - это хорошо, конечно, но не стоит... Я сама часто забываю о надлежащей форме... Содержание Ваших стихотворений меня пленило, остальное для меня не столь важно! С теплом, Фрида)))
Во мне сейчас образовалось мнение - Коль есть ценитель - будет вдохновение! Спасибо:))
я рада, что Вы поняли столь сразу... ценитель есть, нужны лишь Ваши фразы!))))))))))
Тут надо определиться чётко: На Бога или на Чёрта. У Вас не понятно.
Стихотворение чрезвычайно понравилось! А в последней строфе не пробовали "маревом" срифмовать с "заревом"? Или опасаетесь обвинений в банальности? С уважением, Андрей.
Спасибо. Такая рифма была на одном сайте, но именно её там слегка покритиковали.
Это не очень, "у беды глаза зелёные";) "маревом-пламенем", несомненно, лучше, чем "маревом-заревом" заметно, что вас попинали за это стихо на других сайтах;) прилагательные меня тоже часто подводят.