Перейти к основному содержанию
Я вами заболел
Я вами заболел, мне доктор не поможет. Диагноз подтвержден - я по уши влюблен. И целый день меня сомнения тревожат Вдруг, если подойду и буду отвержен? Вчера мне снился сон: бежим, открыв объятья, Вокруг зелёный луг, пшеница да овёс... Наверно, на меня наложено проклятье, Мне надо разрешить сомнения вопрос. Куплю корзину роз, а лучше сразу двадцать! Колечко и браслет, а, может, "Мерседес"? Ведь суженной моей давно не восемнадцать, Наверно, "Мерседес" продвинет сей процесс... Но, что я мелочусь... квартиру на Рублёвке! Да колдовской отвар в шампанское подлить. Мужик я хоть куда, и при моей сноровке Я думаю, смогу принцессу победить. Осталось лишь одно - скорей найти работу, Скопить на "Мерседес", квартиру и браслет. Ещё есть вариант в ближайшую субботу В театр пригласить, заранее взяв билет
Хорошее ироническое стихотворение. Мне очень понравилось. И сама тема, и ее раскрытие. Спасибо автору. Если позволите, предложу заменить одно слово - "победить" на "покорить". Немного резануло, когда прочитала, что Вы собираетесь победить принцессу, словно она - враг. Простите, но это лишь мое мнение читателя. с теплом, Ольга
Спасибо!!! Очень рад Вашим откликам!!! Дело в том,Что это мужское... :-D :-D :-D ....Она неприступна....То есть Победить!!! Но конечно покорить...более лирическое... :-D :-D :-D :flower: :flower: :flower:
Покорить - сделать ПОКОРНОЙ тебе, а победить - уничтожить, хотя бы и в переносном смысле.
Тема открыта с авторской изюминкой.Понравилось.
:flower: :flower: :flower: :wave1: Спасибо за тёплый отзыв!!!
Замечательная ирония в стихе... А главное - самоирония! С теплом, Андрей.
Спасибо!!!! :cheers: :cheers: :cheers:
Я думаю - последний вариант предпочтительней. А то решит, что Вы её покупаете. :wink: Что-то я на последней строке сбилась, читая. Ритм потеряла... И слово "отвержен" - царапнуло. "Отвергнут" - по смыслу. :-)
В театр или в кино давно ужо не модно, Короче, новый писк - у интернет-кафэ, На сайте без труда признаесся свободно, Ей кофию нальёшь и выпьешь "под шафе"
:smile2: Весело.