Перейти к основному содержанию
Фетиш
Я был лишь пылинкой в танце небес, Я был лишь частицей огромной Вселенной. Ничто не могло моё сердце согреть, Никого не любил я душою своей. О, Боже - спаситель ты наш, но не всех Ты уберёг от страшных ошибок И таковое исключение есть, Исключение, из законов священных. Я не мог любить, как все они Я мог лишь только скулить рыдая, Страдать, проклинать, о прощении молить, Я ослушался Бога, я нарушил уставы. И я создал фетиш, я создал тебя, Из огня и металла, из ночи и льда. Красотою твоей был пленён я навеки За тобою готов был пойти на край света. Ты - моё божество, ты - сущий дьявол! Ты - моё наважденье, ты - фетиш мой! Пред тобой на коленях молитву творил я И пытался покой найти рядом с тобой. Но Господь всё видит, Господь всё знает И он отобрал тебя у меня, А ты забрала с собой мою душу И тихо, с улыбкой , на небо ушла. Я горькие лил слёзы, проклинал всё на свете, Я слышал твой шепот в немой тишине. Я кричал! Я молил! Я просил о пощаде! Но никто не смог мне помочь… Годы шли, я старел, но тебя также ждал. Я не жил - я существовал! Я остался лишь пеплом на холодной земле, Стал я ещё одним призраком в царстве теней…
"Не сотвори себе кумира", - ведь так? Почему мы не следуем написаннному в Вечной Книге, а всю жизнь кладем на то, чтобы она нам доказала правильность написанного в ней? С уважением, Ольга
Ольга,в этом стихотворении я и решила показать, к чему может привести фанатизм, пусть и всё это предуманно, но я не удивлюсь если есть история похожая на эту. Почему мы всё делаем не так, как надо? На этот вопрос можно сейчас устроить целую дискуссию, но есть ли смысл? У всех своя правда и каждый делает, как знает и как ему хочется.
Однако, сложное стихо. По смыслу. Фетиш... Вроде психоаналитики все о нем сказали, но остается чувство недосказанности в медицинских справочниках. Думаю, вам на несколько процентов удалось досказать.
Да? Спасибо, даже не ожидала, удивлена
Читая это стихотворение, я не обращал внимание на форму. А смысла здесь хоть отбавляй. И не в фетише наверное дело...Любовь-ли?.. Ну, это я так увидел.) Хорошее творение!
каждый видит то, что хочет видеть
Согласен с Господами! Однако надо привести это стихо по форме к "общему знаменателю". Спасибо за труд.