Перейти к основному содержанию
Шерше ля фам
[font=Couriner] Здесь нет начала и конца, лишь образ нежного лица перетекает по словам - шерше ля фам, шерше ля фам. Среди находок и потерь - «ты мне прости», «ты мне поверь», но судят боги по делам - шерше ля фам, шерше ля фам. А на войне, как на войне - пол жизни вам, пол жизни мне, я повторю «бонжур, мадам», шерше ля фам, шерше ля фам. Но время - врач остудит гнев, и разведёт нас по углам, и дань отдаст не новизне, шерше ля фам, шерше ля фам. Но мы верны своим телам - не просто мне, не сладко вам и снова шёпот в тишине - шерше ля фам, шерше ля фам. Не повторить, не вместе быть, и по ночам беззвучно выть, и чей-то образ по глазам - шерше ля фам, шерше ля фам. [/font]
И я шуршал "Шерше ля Фам" и шершнем спал, а стал "Фиг вам":))) Павел, очень музыкальный стих, очаровательные рефрены, переполняющие и вытесняющие иное. Но здесь вас подводят глаголы, особенно, это заметно в последней строфе "быть-выть"
Считаю, что это терпимо. Здесь есть другой "прокол" - смена рифмы со смежной на перекрёстную. Но это незаметно. И, я считаю, не только терпимо, но и нормально. Если ОНО читается хорошо.
не согласен, смена ритма - это как в вальсе, когда чувствуешь и доверяешь партнёрше, можно по часовой и против;) В данном стихо, действительно, к ритму у меня претензий не возникло. Считаю, что в ритме прокола нет, а если кто привык в стихах только маршировать, то и пусть себе на плацах упражняются и нечего им делать на танцплощадке:)))
Читается чудесно!!! И эти рефрены "Шерше ля фам, шерше ля фам..." ммм.... сказка!) у стиха тонкая и нежная мелодия... прекрасно написано!!!
Какой у Вас прекрасный сайт и люди. Я прям таю. Большое спасибо!
Не стоит!) Растаять успеете) Люди здесь разные) Вам пока не попались иные)))
Зато кое-где попадались. Есть такой сайт Fabulae.ru. Там модератора нет и власть захватили такие люди. Оттуда я к вам и пришёл.
Я тоже пришла обживаться)))
Это может быть прекрасной песней. Читается на одном дыхании. Красиво! С уважением, Ольга
Спасибо)) Мне один автор обещал написать на этот текст песню. Но у Вас можно вставлять звуковой файл? Если он напишет, я бы разместил.
Павел! Я видела, что рядом со стихо ставят ссылку. А так. чтобы сразу песню, не видела.
То есть, я так понял, получить звук непосредственно на странице стихотворения нельзя. Нужно идти по ссылке и там слушать.
угу-у-у... :cry: