Перейти к основному содержанию
Любите женщину
Прекрасна женщина в любую пору жизни, Я в этом буду убеждать вас вновь и вновь. Она, как ангел, от рожденья и до тризны Несет в себе надежду, веру и любовь. Не говорите с ней о возрасте...Не надо... И постарайтесь ее грусть не замечать... Вы пейте, пейте, задыхайтесь нежным взглядом И, знайте, слаще вам напитка не сыскать. Любимых рук тепло... Какое это счастье, В осенний дождь и в стужу зимних вечеров, Делить все поровну, на равные на части И понимать друг друга, молча и без слов. Любите женщину, она того достойна, Не заставляйте ее попусту страдать И глаз не прячьте от нее, ей это больно, Хоть что-то дайте, не всегда же только брать. Она уставшая вас встретит у порога Больного, грешного с потрепанной душой И ничего, что взгляд ее предельно строгий, Да просто трудно коротать ей век одной. Любите женщину всем сердцем, всей душою Пока горит свеча, пока дрожит струна, И дайте шанс хоть раз и ей побыть звездою, И надышаться счастьем дайте ей сполна. Любите женщину и искренне и нежно, Не позволяйте ей грустить по мелочам И даже в случаях, казалось, неизбежных Не прибегайте к больно колющим словам. Любите женщину, когда уже нет силы Для взгляда страстного, для пламенных речей, Когда в груди и в сердце кровь, почти, остыла, Последний вздох, и тот отдайте только ей...
Э-э-э, тута я, кхе-кхе, что скажу? "Туфта, в альбомчик недолюбленным" Шас налетят сороки, да галки...
Анатолий! А вы любите кого нибудь кроме себя?
Да, я неравнодушен к красоте, грамотности и гению:) к сожалению, не всегда взаимно
Понятно! А то как-то не красиво Вы высказались по отношению к женщинам.
У меня было высказывание по отношению к тексту.
спасибо за искренность.
благодарю, что заметили
Все за ради добрых и дружественных отношений. Мне еще учиться и учиться.
Когда-нибудь поймёте, что самое важное в жизни то, чему научиться невозможно.
Да, Вилкомир, одна сорока или галка уже тут. Стихотворение - ода женщинам. Спасибо за нее. С теплом, Ольга
Алекс, душевно , так нежно !
Спасибо, Мелисса за Ваш визит и за теплые слова!
У вас замечательные стихи!
Спасибо, Юля! К моему большому стыду я только сейчас прочел одно из ваших стихов (Я вернусь) и был ошарашен!!! Настолько глубоко и проникновенно вы пишите. Надеюсь, эта встреча не последняя. Удачи вам!
Это так просто,когда есть любовь.
И так сложно, когда она отсутствует. В нашем мире все очень просто. Мы сами себе создаем проблемы и до-о-лго, долго потом их разрешаем.
Очень понравилось стихо! Под каждой вашей строкой, Александр, подпишусь. С теплом, А.Л.
Какая красота! Вот это ода! Интересно, а в жизни такие мужчины бывают?