Перейти к основному содержанию
Снегурка
Всё вроде есть, лицо, фигурка, Веди хоть сразу под венец. Да холодна душой Снегурка, Мороз трескучий твой отец. В твоих глазах таится нега, Да быть с тобой одна беда. Ты рождена Зимой из снега И сердца нет, кусочек льда. Закрыты ставни у оконца, Укрыты в иней зеркала. Боишься ты жары и Солнца, В твоей светёлке нет тепла. Да вот душа порою ноет- Мне жизнь другую уготовь. Придёт любимый, дверь откроет, Растопит в сердце лёд любовь…
"...Она ребят не замечает - Хоть в ноги падай, хоть кричи. Пока один лишь ветер знает, Как эти губы горячи. Да разве солнце, что вплетает Ей в косы спелые лучи. У всех девчонка на примете: Стройна, приветлива, скромна. Ещё любимого не встретив, Она ему уже верна." ( Л.Татьяничева) :tongue2:
Здравствуйте.Если честно,не догадываюсь к чему сие строчки ))) Если намёк на плагиат,не было...если как отклик на стихо-спасибо )))
Да что Вы! Это просто несогласие. Не стОит сразу обвинять в холодности человека. Возможно, он ещё не знал любви. :wink:
Не стану спорить,просто у меня переплелись и Снегурка и Снежная королева и они обе могут полюбить,ведь в концовке стихотворения так и сказал-ждёт любви. )))
Красиво. Точно. Поэтично. Со смыслом. С теплом, Ольга
Спасибо Оля за доброе отношение к моим стихотворениям.