Перейти к основному содержанию
ВОЛЧИЙ РОК
Умирает мать – волчица, побежал бы с ней проститься – ведь у меня есть право бежать. Но отрублены ноги. У меня есть только горло, горло… Умирает мать – волчица, я хотел бы с ней проститься – ведь у меня есть право обнять. Но отрезаны руки. У меня есть только горло, горло, чтоб глотать медные мандарины, закатанные в асфальт. Умирает мать – волчица, полетел бы с ней проститься – ведь у меня есть право летать. Но оторваны крылья. У меня есть только горло, горло… Умирает мать – волчица, заглянул бы ей в глазницы – ведь у меня есть право смотреть. Но отравлено зренье. У меня есть только горло, горло, чтоб глотать медные мандарины, закатанные в асфальт. Умирает мать – столица… У меня есть только горло, только горло, горло, горло, горло, горло, горло, горло – кричать!…
Нина, жуткие мурашки по коже от прочтения... Вы знаете, в жизни много ситуаций, когда мы чувствуем себя беспомощными. Иллюзия того, что у нас что-то есть была всегда. Всё так же не можем воспользоваться тем, имеем...
Спасибо, Фрида! Но - всё равно живём! Это закон жизни - выживать, иначе мы вымерли бы давно, миллион лет назад... :rotfl:
Да... Человек человеку волк, увы.
На рок похоже, но стих, странно, расположен в разделе "лирики". Нет, не принимайте мой пассаж попыткой пикетирования, это первое прочтение и первое впечатление: "медные мандарины" мне напомнили Б.Г.: "Алюминиевые огурцы на брезентовом поле" с уважением, А.Н. PS все остальные ассоциации, тем более, с волчицей, возможны и жизненны, от и до:)
Спасибо за внимание,Анатолий! Я действительно не могла адекватно выбрать жанр - ведь песней-сагой это не назовёшь... :cheers: (А Вы правы - наверное навеяно ненароком моими любимыми рокерами Виктором Цоем и Б.Г.)
тесен мир и не уютен:)
Нина, Вы слушаете Цоя? РЕСПЕКТ!!!
может быть правильнее задать вопрос: "Вы слышите Цоя?"
Слышать - да! Но ещё - читать. У меня есть книжка "ГРУППА КРОВИ". Когда читаю стихи Цоя, то как будто солнце светит - настолько он солнечный для меня. И бессознательно улыбаюсь. Вот такое воздействие. Странно? "Ты выходишь на кухню, но вода здесь горька. Ты не можешь здесь спать. Ты не можешь здесь жить. Доброе утро, последний герой!"
Почему странно? Это естественно.
даже с мёртвым встречаешься, как с живым
Только горло, только оно и осталось... для крика - истошного, разрывающего, отчаянного и... по сути, абсолютно бесполезного крика... Нина, очень сильно и... очень страшно... С глубочайшим уважением, Андрей.
Это - о нас. Обо всех.
Нина! Весьма оригинальное стихо. Но с наскоку -не одолеть просто так,надо думать. В этом соль этого стихо... Благодарю. Геннадий. :wink4: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
У-у-у-ух!.. какое шаманство.....
Вот уж не ожидала, что на него кто-то зайдёт! Спасибо за оценку!
Зацепило на волчье название... Пока своё 3 года писала, привыкла тему отслеживать - иногда очень оригинальные стиши встречаются.
http://www.my-works.org/text_64836.html Думаю, Совушка, тебе это тоже покатит! Волк, однако! (и сейчас добавила специально тебе "Тамбовский товарищ")
"горло, горло, горло, чтобы выть!