Перейти к основному содержанию
ОПЯТЬ О СВОБОДЕ...
Всем о Свободе принято мечтать, Все перестройки именем Свободы, Но никогда Свободы не видать Ни президенту, ни его народу. И ни банкирам, и ни богачам, И ни миллиардерам, ни султанам, Все связаны цепями по рукам Обычными условностями кланов. Пусть юные любовники летят, Как птицы в небе, от любви хмелея, Они ещё поверить не хотят, Что примеряют цепи Гименея. Все связаны цепями несвобод, Законов, правил, а их столько много, Что даже тот монах, что в скит уйдёт, Находится под строгим оком Бога. И даже если ты бродить ушёл, Искать Свободу с самой вольной братией, То ты и там Свободы не нашёл, И у бродяг Свобода по понятиям… Нельзя свободным в коллективе стать, Хотя об этом есть другие мнения… Свободу же возможно понимать, Как минимум самоограничения. 26 6 2011г.
Вот прочла и сделала вывод: Осторожно свободу потрогай И примерь:вдруг тебе не подходит. Подойдёт- не хватай слишком много, Ведь тогда ты опять не свободен. :happy3: С уважением, Светлана.
Спасибо, Светлана, за экспромт! :flower: :flower: :flower:
Не мало лет искал свободу И об усильях не скорбя Ломая рабскую природу Нашёл её внутри себя. :happy3: СмолВас
Свободным можно быть в тюряге И несвободным быть на троне... Свобода - это вид отваги Перед сидящими на троне. :cheers:
Спасибо Вам за стих. Вспомнила свою бабушку и ее слова: "Свободу почувствуешь на том свете" - их она произносила, когда я пыталась увильнуть от ее ока. С уважением.Лера
Лера, доброе слово и кошке приятно. Счастья тебе! :flower: :flower: :flower: