Перейти к основному содержанию
ЕГО ЗВАЛИ ШАМАНОМ.. ( Неизменно седой..)
Его звали шаманом все люди с окрестных земель, Он всегда был один, и всегда был непрошенным гостем. Он стучал в барабаны, и лодки садились на мель. Он ел мясо сырым, и закапывал вечером кости. Им пугали детей, и при нем опускали глаза. Неизменно седой с очень острым и пристальным взглядом, Не боялся зверей, и о каждом мог правду сказать, И со стаей волков он делился добычей, спал рядом.. Он по имени знал приходящие с юга ветра, Останавливал кровь, заговаривал шепотом раны.. Я, однажды очнулась в его шалаше, у костра - Ты же веришь в любовь? Там снаружи бушуют бураны.. Он касался меня, и внутри зарождался огонь.. Он был ласковым псом, и неистовым богом в постели.. Я сто раз умирала, и сердце сжимала ладонь, Я любила его, а вокруг танцевали метели.. Он был старше их всех на мгновенье, на тысячи лет, Он ушел по весне с самым алым и теплым закатом, Его сын повзрослел, и живет, точно так же - в тайге.. Неизменно седой с очень острым и пристальным взглядом..
Спасибо ИсХантер :smile2:
Бесподобно! Мне бесконечно нравится Ваш слог, Юлия! С теплом, Ольга
Спасибо Олечка!
Спасибо Вам!
Юлия, это шикарный стих... Ритм... содержание... всё на высшем уровне! Ваши строки одна за другой дополняют мелодию стиха... С теплом, Фрида*)
Спасибо Вам Фрида
мурашки по коже... до чего хорош стих!
Спасибочки, с теплом
Красивая и страшненькая сказочка,за которой скрывается женская тоска о сильном мужчине,за которым можно спрятаться, как за каменной стеной. Но ваш шаман скорее похож на ведьмака. Шаманы живут среди своего народа и очень уважаемы. :flower: СмолВас
Спасибо Вам. С теплом
Юля! я больше чем уверен - вы талантище! Не хочу говорить: - понравилось-не понравилось, хорошие - нехорошие стихи. За меня говорит душа. А она меня еще не подводила. Счастья вам и духовного роста. С уважением, Александр.
Александр, спасибо Вам, за столь лестный для меня отзыв. С теплом
Очень сильно цепляющая работа. Очень глубоко и за самое сокровенное. Большое спасибо за доставленное наслаждение. Рада встрече, буду знакомиться дальше, заинтриговали. С теплом душевным, Галина.
Спасибо Вам Галина, очень приятно!
Офигенная вещь !!!
Спасибо Кети! с теплом
Приятно читать такие замечательные стихи! С уважением.
Спасибо Вам Леся, с теплом
Видите все?! А я же говорил,что Юлия - очередной талант на сайте!! С поклоном,Юля! Геннадий с Подолья. :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :wave1: :wink4:
Спасибо Вам Генадий С теплом
Завораживает, право.
Спасибо Елена с теплом
Вот так! Название не прельстило, прочла только что и - потрясена. Безукоризненно! С таким даром главное - не сорваться. Нина. :cheers:
Спасибо Вам Нина! с теплом
Спасибо Лидия с теплом