Перейти к основному содержанию
Владычица осень
Лампадами тлеют осины, Незримой рукой зажжены , А звуки мольбы журавлиной На землю летят с вышины. Листвой золотой спозаранку Берёзы, что свечи, горят . В храм осень вошла прихожанкой В роскошном наряде до пят. Стоит в золочёной порфире Владычица падей и гор. Ловлю в очарованной шири Её отуманенный взор. Струится листва, опадает. Царица прозрачной рукой Из жёлтых волос вынимает Зари гребешок ветровой. Ещё не размётаны ветром Волнистые пряди волос, А в тихом унынии светлом Не слышно Арктиды угроз. Роскошным и царственным пущам Не скоро в нужде прозябать, О слякоти, стуже грядущей Не хочет владычица знать 09. 2008г.
Необычно, красиво. :flower: :flower: :flower:
Благодарю за добрые слова. :flower: :flower: :flower: :flower: СмолВас.
Вы пишите легко и задорно. Мне ваше творчество по душе. Единственное замечание - в храм не приходят в роскошных одеяниях, тем более в нарядах. Оценка:10
В храм природы приходят. Благодарю за визит.С уважением. СмолВас.
Чудно и легко написано!
Красиво и очень зримо. Успехов. С уважением.
Очень красиво!!! Насладилась золотом... Спасибо!
Ну, кажется, сколько можно про осень...Необычный, величественный образ...Впечатляет!
Он такой и есть.Это в Сибири срисовано,вдали от цивилизации.Спасибо!
ОКТЯБРЬ Под осенним тоскливым дождем, Я в плену у таежного края. Лес объят и покрыт октябрем, И листва у тайги золотая. В синей дымке запахло огнем, Вновь тайга грибника приютила. Спелый лес ты богат октябрем, Осень щедро тайгу одарила. Ранний иней и лед хрусталем, По утрам солончак покрывает. Молча я, расстаюсь с октябрем, Осень место зиме уступает. Декабрь 2012 года, Киев. СПАСИБО ЗА ОСЕНЬ!!!
Спасибо за такой поэтический отклик!