Перейти к основному содержанию
Рисунок и картина
Рисунок в нежной акварели: Размыта времени спираль И скрипом старые качели Выводят музыки миткаль. Стоит угрюмо дом панельный. Стекает прошлое дождём. Качелей звук виолончельный Дворовым эхом возвращён. Осенней песне колыбельной Понуро подпевает пёс. Мат раздается из котельной, Кого? Куда ты? Чёрт принёс! Картина маслом на заборе: Три здоровенных бугая Бушуют споря о растворе - Разбавил спирт и нафига?!!
Контрасты однако.... :) Я бы двоеточие переставил после "маслом" С Уважением, Александр.
Спасибо за прочтение:) Гм. И что получится? Что три бугая на заборе?:) Тут имелось в виду несколько другое - картина-мазня маслом - в качестве холста забор. Почему именно забор, я думаю понятно:)
Интересно. Контраст - рисунок в акварели и маслом. В акварели осенний, серый "Рисунок в серой акварели:" мож. лучше. Картина маслом как бы должна создавать контраст, противопоставлять или вытекать из 1 картины. Но - только фантазия автора. "И нафига"? Жду ответную критику. С уважением.
Что к форме, что к содержанию - абсолютно никаких претензий. Стих отличный. Последние две строчки: после "бушуют" запятая (перед деепричастным оборотом), а в последней после слова "спирт" просится многоточие или тире (это уже не грамматика - наитие). С уажением, Андрей.
Смысл этого стихотворения гораздо глубже, чем лежит на поверхности и заявлен автором в названии. Мастерски написано! Спасибо! С теплом, Ольга
Спасибо, Ольга:) вы уж все секреты не рассказывайте:) Стихо из трех слоев:)
Вот так швыряет нас в миру контрастов... :lol:
Наш мир один сплошной контракст и парадокс:) Достаточно только внимательнее посмотреть:)
Грустно как! С первой строчки. Но мне нравится. Я грусть больше люблю, чем громкий хохот. Хотя, иногда... Спасибо Вам.