Перейти к основному содержанию
Только ты
В этот вечер со мной посиди. Сколько можно лелеять печаль? Пусть звучит несравненный мотив, Так любимый тобой «Венский вальс». Негасимая боль улетит Синим дымом твоих сигарет... Я так долго скитался, прости, На любовь налагая запрет... Проведём целый вечер вдвоём, Вспоминая часы наших встреч, И романс под гитару споём В свете тускло мерцающих свеч... Суждено снова встретить рассвет Вместе, и расквитаться с тоской, Приоткрой только чуточку дверь В свой привычный душевный покой... Пахнут пальцы прохладой дождя, На губах ожидания вкус. Поцелуй... И, чуть-чуть погодя, Ты - богиня в наряде из бус… «Венский вальс», неуёмная дрожь, Опьянение от красоты. Всё вокруг - несусветная ложь… Только ты… Только ты… Только ты…
В ритме вальса и стихотворение написано. Прекрасного, лёгкого вальса. Красивое стихотворение. Вот только рифма "печаль" - "вальс" в первом катрене... С уважением, Андрей.
А чем Вам эта рифма не ко двору??? Нормальная ассонансная рифма...
А я и не сказал, что рифма плоха. И оценка, заметьте, не снижена. Я обозначил то, за что "запнулся" при чтении. И я не критикую произведение. Высказываю своё мнение, как читателя.
Это нужно петь! Прекрасный вальс! От души вас благодарю за полученную радость. Александр.
Очень красиво, это было тааак нежно....
Нежная мелодия вальса в каждом звуке))) Красиво...