Перейти к основному содержанию
От мыслей до судьбы
Вы в моих мыслях не выискивайте фальши, Смотрите вглубь… Смотрите в жизнь… Смотрите дальше… Я не волшебник, но стараюсь, чтоб всегда Была в колодце мыслей чистою вода. В моих словах вы не ищите грязных грядок, Они из мыслей проросли, а там порядок. Я поливал живой водою каждый слог И, от того, их все до зернышка сберег. В моих делах вы не выискивайте трещин, В них все прополото, полито, как и прежде, Ведь все поступки рождены от добрых слов… Придут друзья, мне будет, чем накрыть на стол. И все дела мои вошли давно в привычку, На месте книги, голова, на месте спички… И пусть в душе, пока, нет винных погребов, Зато течет ручей из самых добрых слов. Все дальше время от малиновых рассветов, И все родней, все ближе дальние планеты... Пора приходит убирать в полях хлеба, А урожай, не что иное, как судьба…
Что тут скажешь? Образец и слога, и мыслей, и поэтики. Спасибо! Получила истинное удовольствие. С теплом, Ольга
Спасибо, Ольга! Я рад, что вы первой зашли ко мне и успокоили. Всегда волнуюсь в начале публикации. Это, наверное естественно. Александр
Здравствуй, Саша! Отличное стихотворение. Ритм и метр - выверены отменно. И глубокое, тщательно продуманное содержание. С теплом, Андрей.
Здравствуй, Андрюша! Спасибо, что зашел, спасибо за теплые слова. Александр.
Как хорошо, когда во всём порядок: В словах, и в мыслях, и в душе. А тут - болтает на волнах эмоций... :-(
Спасибо, Светлана! Я был бы безмерно счастлив, если бы эта болтанка подолгу не прекращалась. Но проходит время и куда девается та возвышенность, чувство полета, чувство свободы... Вчера был взлет, а нынче вот паденье... В стихах затишье... Дыры в шалаше... В делах разлад... Ни к черту настроенье И скверны, словно пятна на душе...
Нет, к чёрту настроение плохое! Взять, вымести поганою метёлкой! И что дела? Пойдут сами собою! А в дыры шалаша проникнет солнце! :wink: :flower:
Спасибо, Светлана! Вы всегда придаете хорошее настроение и ваши визиты только на пользу. Хотел ограничиться лишь четверостишием, но вот не удержался: "Вчера был взлет, а, нынче, вот паденье, В стихах затишье, дыры в шалаше, В делах разлад, ни к черту настроенье И скверны, словно пятна на душе. Не жжет в груди… Пришла пора затишья… На струнах потемнела канитель… Все застлал дым… Ни проблеска, ни вспышки, Лишь кружит серых будней карусель… Грядет весна, а мне какое дело? Стал вовсе безразличен антураж… Я с давним другом и легко и смело Беру бутыль с вином на абордаж… Держу фужер наполненный нектаром С надеждой, что спасенье там… на дне… Глоток!… Еще глоток!.. И все не даром!.. Поплыл весь мир… Знать истина в вине!"
Когда закрутит дух, что еле дышишь, И шишки подают незримо каждый день, Хороший способ: руку выше, выше... И резко опустить: "Пошло всё ...в пень!!!" А равнодушье лечится улыбкой: Ведь небо - голубое, солнца свет... И жизнь не перечёркнута ошибкой, Которой исправленья просто нет.:wink:
Есть слова, что бывают больнее пчелиного жала, Есть слова, что бывают целебней любого лекарства... Но когда я ваш стих небольшой от и до прочитала, Мое сердце нашло наконец-то в груди постоянство. Это я о ритме сердца говорю... Нет слов. Спасибо вам за стих
Спасибо, Акмарал! Зашел на вашу страничку,(хотел узнать настоящее имя), но увы. Пусть будет так, как вам по душе. Рад, что стих оказался созвучным вашему сердцу. Буду рад общению. Александр.
Красиво.
Душевное вам спасибо!!! Александр.