Перейти к основному содержанию
Фамильярничать с мартом
Фамильярничать с мартом – ходить с голой шеей, и в диоптриях луж различать измененья городской суеты, где бульвар хорошеет, оголяя ограды чугунные звенья. Комкать томность иным настроеньям в угоду, будто приторный лоск прошлогодней открытки. С «послезавтра» объявлена новая мода – целоваться с дождем, долго-долго, до нитки... Ставить росчерк улыбок на синих витринах, где картина капелью – свежа и проточна. И диковинной таксой, безмолвной и длинной, выводить свою тень на короткой цепочке. Щупать носом пыльцу золотой атмосферы, отпуская свой «чих» в небо звонкою данью, где заезженный диск светоструйной герберы продолжает крутить граммофон мирозданья.
Великолепно... Оччень инетересный стиш 8))
Спасибо!!!:)
Прям этакая натурфилософия. Хочется спросить:"Ну и что?", но не буду. Незачем...правда?
Правда, правда...
Ташуня, я тебе уже мильон раз говорила, повторюсь - это мой любимый стих у тебя! :blush:
Сонце, так ведь и мой тоже! :bigwink: Наверное, он будет в рифмовом сборнике... Видишь, какое нам предстоит соседство?
Какой эротичный бульвар у Вас! ) Понравилось «целоваться с дождём… до нитки» - по-моему, удачно! "Ставить росчерк улыбок на синих витринах где картина капелью – свежа и проточна. И диковинной таксой, безмолвной и длинной, выводить свою тень на короткой цепочке" – на мой взгляд – замечательно! Но я не поняла «в диоптриях луж»… и «Комкать томность и грусть настроеньям в угоду» (томность и грусть – тоже настроения), почему чих – данью, тоже скрыто для меня во мраке…
Эротичный, оттого что мартовский! Накладку с настроениями я как-то и не замечала раньше..... наверное, ваша правда. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Хорошо! Немного не прочувствовались диоптрии луж, это свойство линз как-то по-другому называется, а диоптрии ведь просто единицы измеренья, хотя, может, их подсознательно измерять можно... :)
Если честно, я сама толком не знаю, что именно означает слово "диоптрии", но этот стих читала Моревна (а она как раз врач-окулист) и не высказывала замечаний. Значит все нормально. Спасибо за мнение. :smoke:
[Гарантированное прочтение] Прелесть просто!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!
Очень рада :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] Ташу я узнаю и с закрытыми глазами!:-)))) Спасибо, солнце моё!
Ген, рахмат тебе! :smoke: